Предоставление бесплатных земельных участков многодетным для строительства инфраструктуры - а законно ли без системы водоотведения?

• г. Владивосток

Земельные участки предоставляются бесплатно многодетным и на них планируется строительство дорог, линии электропередач и сети холодного водоснабжения. Система водоотведения не планируется, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то земельные участки, которые предоставляются бесплатно многодетным семьям и другим категориям граждан, должны иметь соответствующую инфраструктуру, поэтому этот вопрос необходимо адресовать местным органам власти.

Можно жалобу в прокуратуру написать.

Здравствуйте. Конкретно такого закона нет. Есть ЗК РФ, обязывающий предоставлять земельные участки с инфраструктурой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Местные органы власти сказали, что законно. Какой закон или нормативно-правовой акт обязывает строить систему водоотведения на предоставленных земельных участках?