Скажите а статью по-моему 81 за алкоголь по времени 5,5 лет можно как-нибудь закрыть.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопрос не совсем понятен. Если Вы были уволены по ст.81 за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, то "убрать " запись из трудовой книжки никак нельзя.

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду, что Вас уволили по 81 статье часть 1 п.б ТК РФ, то Вам необходимо было оспорить данное решение в суде. На данный момент это будет очень сложно. Увольнение по вышеуказанному основанию не влияет в настоящий период на приём на работу и процентную надбавку к заработной плате.