Как получить гражданство и паспорт РФ для моего сына, рожденного в Узбекистане, после 16-летнего ожидания?

• г. Орехово-Зуево

У меня такая проблема, у меня трое детей из них двое рожденные в России а первый мой сын рожденный в Узбекистане и двое деток по младше они на фамилии моего мужа, а первый на моем девечьем, я не могу получить гражданство уже пятый год, в Узбекистане я продала дом и купила в России но прописаться не могу, сейчас я очень тяжело больна, и не знаю что у меня, Вы под скажите как моему сыну получить ГРАЖДАНСТВО И ПАСПОРТ РФ,проста мальчику уже 16 лет, помогите пожалуйста, проста силнет баротся уже!

Ответы на вопрос (2):

Пути три. 1. Вы становитесь гражданкой РФ и сын "через Вас" тоже. 2. Ваш муж усыновляет Вашего сына и оформляет на него гражданство. 3. Сын достигает 18 лет и сам обращается за гражданством. Но ему все-равно нужно будет Ваше гражданство для того, чтобы не попадать в зависимость от квот. Здоровья Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы или отец сына не являетесь гражданами РФ, то ребенок до 18 лет не сможет приобрести гражданство РФ.

После 18 лет он будет приобретать гражданство РФ уже самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей самый младший рожденый в таджикистане а первые двое рожденые в росии имею ли я право на материнский капитал.

Скажите пожалуйста как мне быть, у меня трое детей двое рожденные в Казахстане, третий ребенок рожденный в России у меня и у мужа регистрация на три года, на днях получаем Российское гражданство, двое старших прикрепили к папе, а младшего говорят надо вывести что можно было продлить регистрацию, вы ехать не получается ребенок болеет, что можно сделать?

Скажите пожалуйста мы приезжие с Узбекистана бимеем гражданство РФ я в браке. Мой сын рождённый в Узбекистане от гр Узбекистана (мы не были в браке) но как отец он записан в свидетельстве о рождении. Может ли мой супруг нынешний моего сына усыновить?

Жена моего сына-гражданка Украины. У них имеются двое детей рожденные в России-дочери 2.5 года и сыну 4 месяца. Брак зарегистрирован в загсе РФ. Скажите пожалуйста. Как она может получит упрощенное гражданство России и что для этого нужно делать. Я по этом поводу писал в Москву в миграционную службу России но ответ не получил. Спасибо.

Добрый день. Я хочу переехать в Россию на пмж у меня трое детей со вторым мужем живем в гражданском браке. Старшего сына муж взял на сваю фамилию средний сын и младший рожденные от второго гражданского мужа. Средний на его фамилии как и старший сын а младший на моей фамилии. Я иду как мать одиночка. Какие мне нужны документы на выезд в Россию.

Семья в составе 3 х человек (отец, дочь, внучка) хотят переехать из Узбекистана в Россию, из них отец рожденный в России. Имеет ли он преимущество в получении гражданства РФ? С чего им начать? Дочь и внучка рожденные в Узбекистане. Переезд планируют в Самарскую область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, мой муж гражданин Узбекистана, у нас двое детей рожденные на территории России. Моего мужа обвиняют по статье 162 ч. 2 УК РФ. Уже дело ведется примерно год, и его и не обвиняют и не оправдывают! Он не сознается в совершения преступления, и как говорит адвокат что против моего мужа у следствия никаких доказательств нет! Что грозит моему мужу?

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

Я и мой сын родились в Узбекистане. В 1998 году приехали всей семьёй в Россию на ПМЖ. Сразу подали на гражданство РФ. Сы ну на тот момент было 1,5 года. В 2001 году я получила паспорт гражданина РФ, а моему сыну выдали вкладыш РФ. Когда я получала гражданство РФ, я была замужем на фамилии мужа, 2005 г я развелась и поменяла фамилию на девичью. Свид. О рождение и вкладыш моего сына был утерян. Теперь он неможет доказать, что он гражданин РФ, и неможет получить паспорт. В Уфмс г. Балашиха, установили личность моего сына, но признали его, как лицо без гражданства. Уфмс г. БАЛАШИХА сделали запрос в г. ОМСК где я и получала гражданство РФ и паспорт, и вкладыш. Вкладыш о выдачи РФ подтвердили на имя моего сына. Не могу понять в чем проблема, почему моему сыну поставили статус ЛБГ. Что делать, и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение