Спустя пару месяцев обьявляется человек из якобы коллекторского агенства и предлогает сотрудничать

• г. Санкт-Петербург

Взял я кредит (товаром) через месяц сделал ежемесячную выплату, вскоре начались финансовые затруднения, задержка зп, долги и так далее, думаю кредит успею погасить, пусть там со штрафными ну и ладно думаю. Спустя пару месяцев обьявляется человек из якобы коллекторского агенства и предлогает сотрудничать, я его игнорирую потому что знаю банк ещё не передавал мой кредит коллекторам, и вот этот псевдо коллектор присылает смс с оскорблениями и угрозой физической расправой.

Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. В ней опишите подробну всю ситуацию. Напишите, что данные угрозы Вы воспринимаете реально и опасаетесь за свою жизнь. Также необходимо уточнить, уступил ли банк Ваш долг коллекторскому агенству, если да - то какому. Их ответ попросите подтвердить документально.