Право на проживание в купленной квартире сына и невестки в случае развода и наличия троих детей

• г. Владивосток

Сын с невесткой вразводе. Квартиру купили на мат. капитал. Оформили н а пятерых'т.к.трое детей. Имеет он право проживать там? у него одна пятая часть.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ он имеет право там проживать, так как у него там доля

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира досталась двум сестрам от родителей, у одной сестры трое детей. Часть каждого в квартире одна пятая. Бездетная сестра претендует на одну из комнат и хочет ее отделить. Имеет ли она на это право.

При разделе имущества, у меня одна пятая квартиры выплачивается одна пятая или одна вторая часть квартиры? Я свою квартиру продал, и купили побольше, доли поделились на меня, супругу и троих детей.

Сын с невесткой не состоят в браке хотя имеют двух детей 7 и 1 года. Прописаны все в приватизированной квартире сына. Имеет ли право невестка не выписываясь из квартиры, купить ее за метеринский капитал? И какие нужны документы?

Вопрос таков: недавно с бывшим мужем преабрели квартиру под материнский капитал. Я считаю что квартира моя и детей (бывший муж не имеет на неё права насмотря на то что пятая часть его) так как: у меня был дом (до брака) я его продала и купила 1 к квартиру (до брака) будучи в браке я купила 2 х к квартиру (продав 1 за 120000 а 2 купила за 100000) муж был не прописан. А последствии купила 3 х к квартиру продав 2 вложив материнский и статок с покупки (наличными) составил 70000 руб. так вот вопрос: имет ли право бывший муж на одну пятую части квартиры?

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

Я развелась с мужем и купила квартиру на маткапитал, имеет ли он какие-то права на неё? Есть ли у него часть в маткапитале? Должен он был давать согласие на покупку квартиры? Спасибо.

В 2018 г.мы купили квартиру, собственников 4:мать отец и двое детей, старший уже совершеннолетний, 3 ребёнок родился в 2017 году, доли в этой квартире не имеет, может ли мать совершеннолетнего сына, купить у него его долю в своей квартире, для несовершеннолетнего используя областной мат. капитал. Старший сын хочет проживать в городе и хотел бы использовать полученные средства от продажи доли на первоначальный взнос в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру оформила на себя и прописала детей сына потом мой сын с женой купили квартиру с помощи материнского капитала мой сын потом развелся жена с детьми живет в купленной квартире с детьми а из моей квартиры детей выписывать не хочет ЧТО ДЕЛАТЬ.

У меня третий брак, совместных детей нет, есть трое детей от предыдущего брака и материнский капитал. Хотим купить квартиру с использованием мат. капитала. У мужа есть сын от первого брака, будет ли он наследовать часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение