Водителю топливозаправщика отказывают в доплате за вредные условия труда - возможно ли подать в суд на организацию для перерасчета?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я подать в суд на организацию для перерасчета, если мне не плати доплату за вредные условия труда, при том что я работаю водителем топливозаправщика.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток можете обратиться с иском в суд но для начала узнать в вашей организации Есть ли внутренние документы которые установили бы в вашей организации это вредность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если по итогам специальной оценки труда Вашей должности была установлена вредность с классом свыше 3.2,можете обращаться в суд с заявлением о взыскании с работодателя доплаты за вредность.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, любой гражданин имеет право обращаться за защитой своих прав в суд, составлять исковое заявление на основании статьи 131, 132 ГПК РФ и обращайтесь в суд по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вредные условия труда устанавливаются "Специальной оценкой условий труда". В случае признания вашей работы вредной, вам должны предоставляться компенсационные выплаты, в том числе доплату за вредные условия. Запросите у работодателя результаты "специальной оценки условий труда".

Спросить
Пожаловаться

Работаю на бензовозе в АО Роснефть, должность не водитель бензовоза, а просто водитель, доплаты по вредности не получаю. Ввели правило, что водитель обязан находиться возле кнопки включения налива во время налива автоцесцерны, вдыхая вредные пары. Законно ли это?

Работаю больше года заправщиком на АЗС, никаких доплат за вредность (работа с бензином) не выплачивают, правомерно ли это? Какие доплаты должны выплатить? И ещё один вопрос: работаю по графику сутки-трое, одна в смену, имею ли я право на 2-3 часовой сон? Спасибо.

Что делать если организация не устонавливает вредные условия труда, при том что я работаю на топливозаправщике и что само по себе является вредым условием труда.

Работодатель не выплачивал взносы за вредные условия труда в пфр, что делать? При обращении в суд на какой закон опираться? Предприятие ликвидировано. Период работы 1996-2001 подтвердить требуется 1,6 года работы сварьщиком.

Имеет ли право работодатель убрать доплату за вредные условия труда? Работаю под землёй, в походном коллекторе, электргазосварщиком. Условия труда причём не изменились!

Имеет ли право работодатель снизить доплату за вредность и дни отпуска, если специальная оценка труда не проводилась? На сегодняшний день еще действительна аттестация от 2013-го года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем. Работодатели отказываяться оплачивать ине сверхурочные часы сылаясь на договор в котром на три дня увеличен отпуск. Закконно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение