Водителю топливозаправщика отказывают в доплате за вредные условия труда - возможно ли подать в суд на организацию для перерасчета?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я подать в суд на организацию для перерасчета, если мне не плати доплату за вредные условия труда, при том что я работаю водителем топливозаправщика.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток можете обратиться с иском в суд но для начала узнать в вашей организации Есть ли внутренние документы которые установили бы в вашей организации это вредность.

Здравствуйте! Если по итогам специальной оценки труда Вашей должности была установлена вредность с классом свыше 3.2,можете обращаться в суд с заявлением о взыскании с работодателя доплаты за вредность.

Доброго времени суток. Да, любой гражданин имеет право обращаться за защитой своих прав в суд, составлять исковое заявление на основании статьи 131, 132 ГПК РФ и обращайтесь в суд по месту работы.

Здравствуйте, вредные условия труда устанавливаются "Специальной оценкой условий труда". В случае признания вашей работы вредной, вам должны предоставляться компенсационные выплаты, в том числе доплату за вредные условия. Запросите у работодателя результаты "специальной оценки условий труда".