Как получить денежные средство со счета несовершеннолетнего ребенка?

У меня проблема в том. что органы опеки и попечительства отказали в распоряжении на снятии денежных средств несовершеннолетнего ребенка. Что мне теперь делать?

вопрос №13115467
прочитан 13 раз

Вы можете написать жалобу на их отказ в прокуратуру, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, из вопроса непонятно для чего вы их собрались снимать, но можете обжаловать отказ в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если отказ необоснованный, то имеете право подать в суд административное исковое заявление о признании решения незаконным.

Спасибо, что проконсультировали!

Отказ органа опеки и попечительства можете обжаловать в судебном порядке, однако для этого должны быть серьезные основания.

Вот собственно и все, что вы можете сделать в данной ситуации.

Спасибо за вашу работу!

Дело в том, что на сберегательный счет ребенка была переведена зарплата его отца. Органы опеки сказали нам, что мы не смогли им доказать что денежные средства действительно являются зароботной платой. Хотя все необходимые документы были поданы.

вопрос №13115613

Каким образом была перечислена зарплата на счет ребенка, если ребенок не является работником? Если были перечислены платежи на счет ребенка, то не просто доказать, что это зарплата отца.

Здесь какая-то очень хитрая "комбинация" со стороны органов опеки, видимо это вид оплаты алиментов, смотрите ст. 37 Гражданского кодекса - на спецсчет переводятся только алименты.

Похожие вопросы

юрист Костенко Олеся Владимировна:

Добрый вечер. А мы откуда знаем когда в органы опеки дадут разрешение либо отказ ждите. Всего хорошего приятного вечера.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Уточните, что за денежные средства на данном счете? Алименты, вклад? Если вклад, то договор о вкладе, если алименты, то сведения о том, что на счет перечисляются алименты и так далее.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Получите письменный отказ от органов опеки и попечительства, затем обратитесь в суд о признании действий органов опеки и попечительства незаконными


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

Как только рассмотрят заявление от вас с обоснованием причин такого снятия. Как правило общий срок рассмотрения заявления-месяц с даты регистрации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X