Что происходит с военным билетом другого государства, при получении гражданства РФ и военного билета России?

• г. Зализничное

Что происходит с военным билетом другого государства, при получении гражданства РФ и военного билета России?

Ответы на вопрос (4):

Ничего с военным билетом не происходит, если вы становитесь гражданином Российской Федерации то вы автоматически вы становитесь военнообязанным и вам нужно стать на воинский учет по месту жительства (прописки).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам, но меня интересует будет ли уведомлено министерство обороны Украины о том, что я сдал военный билет?!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никто не должен уведомлять Мин. обороны Украины об этом. Ну если Вы захотите сдать военный билет, то пожалуйста,. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

В случае если вы лишаетесь гражданства Украины, то Министерство обороны естественно будет об этом уведомлено, поскольку сведения о том что выехали на постоянное место жительства в Россию, имеются

Если же президент Порошенко не лишит вас гражданства, то вы останетесь военнобязанным и на территории Украины, так как гражданство России Украина в этом случае не признает, а соглашения о двойном гражданстве между РФ и Украиной нет.

Спросить
Пожаловаться

А если я являюсь гражданином ДНР и гражданином России, с постоянной пропиской России и военным билетом России. А ДНР военного билета не, но при этом есть Украинский белый военный билет.

У меня есть военный билет Украины и я в скором времени хочу получить гражданство РФ, как мне быть с получением военного билета в России при получении гражданства.

Переехал с Казахстана в Россиию, получил гражданство РФ, при замене военного билета Республики Казахстан на военный билет Российской Федерации будет ли сохранено мое воинское звание при получении билета Российской Федерации.

Я Гражданин РФ и Таджикистана, имею военный билет Таджикистана, могу ли я сделать перевод военного билета Таджикистана, отказаться от гражданства Таджикистана и пойти служить в полицию с этим военным билетом в РФ. Спасибо!

Есть ли основание для изъятия военного билета ИГ при получении гражданства РФ и становлении на военный учет в РФ Если есть то согласно какого закона? Ведь военный билет является собственностью иного государства, а не РФ.

Возникла такая ситуация - меня признали не годным к воинской службе и сказали прийти за военным билетом в январе. А т.к. я устроился на работу в другом городе, я не смогу приехать в этот день для получения военного билета, но военный билет нужно будет предоставить по месту работы. Возможно ли получение военного билета вместо меня моим родителям? Что нужно для этого сделать и на какой закон опираться?

Я житель Приднестровья. Интересует такой вопрос. Кодируется ли военный билет ПМР в России, либо при переезде в Россию нужно будет отслужить, для получения российского военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел проконсультироваться по поводу военного билета. Можно ли поменять военный билет республики Узбекистан на военный билет РФ, после получения гражданства РФ?

На середину декабря 2021 года получил повестку на получение военного билета. 14.05.22 обратился в военкома за военным билетом. В Военкомате сказали что не выдадут военный билет пока не оплачу штраф за неявку по повестке. Как урегулировать этот вопрос и законно ли это?

Прошу Вас рассмотреть два случая:

1. лицо уезжает на ПМЖ в другое государство с перспективой получить гражданство другого государства

2. лицо остается без гражданства и проживает на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение