Что происходит с военным билетом другого государства, при получении гражданства РФ и военного билета России?

• г. Зализничное

Что происходит с военным билетом другого государства, при получении гражданства РФ и военного билета России?

Ответы на вопрос (4):

Ничего с военным билетом не происходит, если вы становитесь гражданином Российской Федерации то вы автоматически вы становитесь военнообязанным и вам нужно стать на воинский учет по месту жительства (прописки).

Спасибо вам, но меня интересует будет ли уведомлено министерство обороны Украины о том, что я сдал военный билет?!

Здравствуйте! Никто не должен уведомлять Мин. обороны Украины об этом. Ну если Вы захотите сдать военный билет, то пожалуйста,. Удачи и добра!

В случае если вы лишаетесь гражданства Украины, то Министерство обороны естественно будет об этом уведомлено, поскольку сведения о том что выехали на постоянное место жительства в Россию, имеются

Если же президент Порошенко не лишит вас гражданства, то вы останетесь военнобязанным и на территории Украины, так как гражданство России Украина в этом случае не признает, а соглашения о двойном гражданстве между РФ и Украиной нет.