Суд отменяет судебный приказ на взыскание алиментов с матери ребенка - почему и какая роль играет мать в этом решении?

• г. Москва

Подал на мать ребенка на алименты, суд вынес решение судебный приказ на взыскание алиментов с матери ребенка. Решение суда мать не получала почтой, потом когда уже вызвали приставы ее, то она была не в курсе, сейчас пришло определение мирового суда мне, о том, что суд отменяет судебный приказ и отзывает его. по какой причине не понятно, написано только, что мать против такого заявления в ее сторону. В определении написаны статьи 224-225, 129 ГПК РФ. мать денег на содержание ребенка не дает в ее жизни не принимает участия, только недавно купила одежду к школе, неужели это послужило поводов для отмены судебного приказа? Ведь до этого она ни копейки не давала и не факт, что будет. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ просто должником подано заявление на отмену приказа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте!

Так как от должника поступило возражение, судья должен отменить судебный приказ.

Вы вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! У матери было право на подачу возражений в течение 10 дней с момента получения копии приказа. В таком случае мировой судья отменяет судебный приказ.

Вам теперь надо подавать заявление мировому судье о взыскании алиментов в порядке искового производства. Все те же основания указывайте, суд взыщет алименты.