• г. Кировград
Вопрос №13115818

Я работаю в детском саду воспитателем на 1.5 ставки. Одна ставка воспитателя и еще 0.5 совмещение. Заведующий в этом году решила, что я должна работать по 50 часов в неделю. То есть 7.2 часа за ставку и 3.8 за полставки. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.09.2017, 13:06

Если у вас совмещение должностей (а не совместительство) , то работу по совмещению вы выполняете в основное рабочее время, поэтому у вас не может быть продолжительность рабочего времени более 36 часов в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Москва
11.06.2021, 22:38

Если вы работаете по совместительству, то 100% оплаты не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
11.06.2021, 22:50

Здравствуйте.

С учетом того, что образовательные организации дошкольного образования, как правило, являются муниципальными учреждениями и находятся в ведении органов местного самоуправления, системы оплаты труда таких работников устанавливаются с учетом требований статьи 144 ТК РФ.

Так, системы оплаты труда работников муниципальных учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Таким образом, для более детального ответа необходимо ознакомление с локальными актами конкретной образовательной организации, которыми осуществляется изменение режима рабочего времени и оплаты труда педагогического работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.06.2021, 22:52

Что значит постоянно? Как я поняла вы работаете на ставку и по совместительству на полставки.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Воронеж
05.02.2016, 10:29

Это должно быть оформлено по приказу - совместительство. Оплата устанавливается согласно ст. 8 ТК РФ, ст. 60.1. ТК РФ ., а также положения об оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
05.02.2016, 10:32

Здравствуйте.

В вашем случае заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, где должен быть прописан срок, размер доплаты

Трудовой кодекс РФ

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
05.02.2016, 10:38

---АЛЕКСАНДРА, ответ на вопрос о зарплате сможете найти в локальных документах вашего учреждения. т.к. Ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
05.02.2016, 10:38

Здравствуйте. Без ознакомления с вашим трудовым договором, внутренним трудовым распорядком и прочими документами ДОУ невозможно ответить верно на ваш вопрос. Однако согласно ст. 99 ТК РФ случай вашего привлечения к работе по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени безусловно является сверхурочной работой, оформление и оплата которой должны осуществляться с соблюдением требований ст. 99, 152 ТК РФ.

В Письме Минобрнауки РФ N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004 «О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году» указано, что переработка рабочего времени воспитателей, помощников воспитателей, младших воспитателей вследствие неявки сменяющего работника или родителей осуществляемая по инициативе работодателя за пределами рабочего времени, установленного графиками работ, является сверхурочной работой. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
05.02.2016, 10:50

Уважаемая Александра!1 Закона или иного нормативного акта,регламентирующего по всей стране порядок и условия оплаты такой подработки НЕТ.

Порядок и условия оплаты подработки регламентируются согласно ст8 ТК РФ на уровне каждого детского сада в Положении об оплате труда.

У вас как члена трудового колектива есть право знакомиться с документами,которые регламентируют порядок оплаты вашего труда Поэтому попросите заведующую предоставить вам для ознаколмления Положение об оплате труда вашего детского сада Только изучив это Положение на ваш вопрос можно ответить конкретно

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
05.02.2016, 11:22

Исходя и количества часов, которые отработаны в порядке совместительства.

.

Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41

"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"

В соответствии со статьей 282 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ч.I, ст.3) и постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2003 г. N 197 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 15, ст.1368) Министерство труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством образования Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации постановляет:

1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:

а) указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения);

б) [b]продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать:[/b]

- для медицинских и фармацевтических работников - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

- для медицинских и фармацевтических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю;

- для врачей и среднего медицинского персонала городов, районов и иных муниципальных образований, где имеется их недостаток - месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели. При этом продолжительность работы по совместительству по конкретным должностям в учреждениях и иных организациях федерального подчинения устанавливается в порядке, определяемом федеральными органами исполнительной власти, а в учреждениях и иных организациях, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления - в порядке, определяемом органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления;

- для младшего медицинского и фармацевтического персонала - месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

- для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

-[b] для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), [/b]у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю;

- для работников культуры, привлекаемых в качестве педагогических работников дополнительного образования, концертмейстеров, балетмейстеров, хормейстеров, аккомпаниаторов, художественных руководителей - месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

Вам помог ответ?ДаНет

При совмещении должности старшего воспитателя заведующим детского сада, оплата от оклада ст.воспитателя или заведующего?

При совмещении должности старшего воспитателя заведующим детского сада, оплата от оклада ст.воспитателя или заведующего? В заявлении, указано 0,5 ставки ст.воспитателя.

Юрист г. Ростов-на-Дону
04.06.2017, 13:52

В случае совмещения должностей оплата производится по каждой должности отдельно, а вот премирование происходит уже в зависимости от положения об оплате труда конкретного образовательного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
04.06.2017, 13:55

Добрый день! У Вас, на сколько я поняла основная ставка заведующего и плюсом 0,5 от ставки старшего воспитателя. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
04.06.2017, 14:40

Доброго времени суток. Порядок оплаты труда при совмещении должностей в соответствии с трудовым кодексом осуществляется за каждую должность самостоятельно. Порядок премирования в данной ситуации зависит от внутренних документов, в частности положение о премировании, утверждённого работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
04.06.2017, 14:49

Добрый день, Наталья! Заведующей оплачивают ее оклад и 0,5 ставки старшего воспитателя. У вас нет 1,5 ставки заведующей, а есть 1 ставка заведующей и 0,5 ставки ст. воспитателя. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
04.06.2017, 14:50

День добрый, правильно если заведующий садиком совмещает должность старшего воспитателя, тогда оплату должны производить исходя из оклада ст.воспитателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Если я, как воспитатель, работаю 36 часов в неделю, сколько времени я могу работать как логопед, чтобы не нарушить закон?

Я работаю воспитателем в детском саду. Мне в нагрузку предлагают работу логопеда. Как правильно оформить совместительство? Если я, как воспитатель, работаю 36 часов в неделю, сколько времени я могу работать как логопед, чтобы не нарушить закон? Только 0,5 ставки или больше?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2018, 16:34

ВЫ можете работать не более 0,5 ставки (статья 284 Трудового кодекса РФ).

Вас принимают на работу по внутреннему совместительству, на должность логопеда, с максимальном количеством часов в неделю 18 (Вы педагогический работник, ставка у Вас полная 36), пишите заявление на прием, подписываете приказ и трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.08.2017, 15:18

Безусловно оплата за категорию в соответствии с положением об оплате труда практически везде начисляется исходя из размера ставки

в любом случае Вы имеете право ознакомиться с положением об оплате труда, чтобы лично уточнить данный вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.08.2017, 15:21

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в комитет по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.08.2017, 00:26

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в департамент образования с жалобой. Жалоба должна быть по данному обстоятельству обоснованной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.07.2017, 21:20

Может совмещать. Это не противоречит нормам трудового законодательства. Смотрите также внутренние локальные акты учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
27.07.2017, 21:30

Марина, добрый день!

При соответствии квалификации - может, законодательством работа по совместительству не запрещена.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
₽ VIP

Как влияет уменьшение ставки воспитателя

Воспитателя д\с переводят на 0.83 ставки. Но на 2 группы оставляют 3 воспитателя. Получается переработка. Повлияет ли изменение ставки на оплату отпускных, больничных, на расчет пенсии. При этом отсутствует младший воспитатель. Приходится выполнять и её обязанности. Правомерно ли этою.

Юрист г. Казань
12.09.2018, 23:19

Нет. На оплату отпускных, больничных, пенсию влияет не ставка, а размер отчислений согласно Положению об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922), Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.09.2018, 23:19

Работодатель может перевести с согласия работника на 0,83 ставки. Разумеется, изменение ставки повлияет на оплату отпускных, больничных и так далее, если уменьшится зарплата. Так как изменится начисление и отчисление. Но если "перекроют " другими доплатами, учитывая переработку, - то зарплата может и не измениться. Ст.57 ТК РФ.Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922). В любом случае надо все нюансы выяснять в бухгалтерии работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.09.2018, 23:22

Доброго времени суток. Ставка никак не повлияет. Статья 333 ТК РФ говорит, что педагогический работники могут работать не более 36 час/нед. Более точная продолжительность закреплена Приказом Минобрнауки №2075 от 24.12.2010 г.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.09.2018, 05:17

[b]Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации если у вас неполный рабочий день то влияет это только на оплату труда-размер среднего заработка (начисление больничного, расчет пенсии). Отпуск, стаж работы исчисляются на общих основаниях. Перевод возможен с вашего согласия, все условия прописываются в дополнительном соглашении к трудовому договору[/b]

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоров.Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
13.09.2018, 14:58

Добрый день Ирина, работа на неполную ставку не засчитывается в льготный стаж необходимый для назначения досрочной пенсии. Правила исчисления стажа утверждены Постановлением Правительства от 29.10.2002 г. №781.

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение