Может ли моя сестра продать свою долю государству если там мой сын несовершеннолетний собственник и прописана мать.

• г. Челябинск

Может ли моя сестра продать свою долю государству если там мой сын несовершалетний собственник и прописана мать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ все сделки с недвижимостью детей только через органы опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Свою долю в недвижимом имуществе ваша сестра имеет право продать, предварительно уведомив вас о продаже. Если в течение 30 дней другие собственники не выкупят долю, сестра имеет право продать её иным лицам.

Здравствуйте.

Ваша сестра собственник доли и вправе продавать свою долю, но предварительно уведомив остальных собственников.