Как узнать, имеет ли ребенок группу инвалидности, если супруги разведены и мать не предоставляет информацию?

• г. Краснодар

Добрый день, подскажите пожалуйста если супруги разведены может отец на законном основании как-то узнать имеет ли его ребёнок группу инвалидности, ели его мать не предоставляет такой информации?

Ответы на вопрос (4):

Данную информацию отец может узнать самостоятельно, можно с этой целью обратиться в отде социальной защиты населения по месту жительства ребенка или в пенсионный фонд.

Да, конечно может узнать. Права у него такие же как и у матери, Поэтому информация о состоянии здоровья от него не может скрываться.

Не только может, но и обязан интересоваться здоровьем ребенка. Надо подойти с паспортом к педиатру и все выяснить. Вам никто грубить не будет. Наоборот - спасибо скажут и проинформируют, какие препараты необходимы ребенку.

Здравствуйте! Да, отец вправе знать о состоянии здоровья ребенка и наличии у него инвалидности. Если мать препятствует, то обращайтесь за помощью в органы опеки и попечительства.