Какой срок даётся на отмену судебного приказа если я сегодня написал возражение?

• г. Казань

Ответы на вопрос (7):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как поступят, судья отменит.

Всего хорошего.

Законом не предусмотрен срок в течение которого судья отменяет свой судебный приказ. Обычно сразу же при поступлении возражений отменяет. Удачи!

Здравствуйте, закон не устанавливает определенный срок, но, как правило, в течение нескольких дней выносят определение об отмене судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Максимально, Суд отменит приказ и предложит заявителю обратиться в суд в порядке искового производства.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте.

Как только поступит к судье, сразу отменят, как таковых сроков тут нет, главное что Вы успели подать заявление вовремя.

Ст.129 ГПК РФ

Добрый день

Статья 129. Отмена судебного приказа