Проблемы с крышей гаража соседа - утечки, грибок и отказ от ремонта

• г. Мурманск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать, крыша гаража моего соседа деформирована под нагрузкой снега, надорвала мою, всё течет ко мне, появился грибок, плесень. Сосед ничего не хочет делать, телефон не берет. Я не могу поставить свою машину в свой гараж из-за угрозы что рухнет моя крыша или пол, а мне очень необходимо уезжать в командировки без машины.

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток. В данной ситуации вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав и требовать соседа устранить эти недостатки а также требовать компенсацию материального ущерба.

Напишите жалобу председателю кооператива, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

• Здравствуйте,

В любом случае ваше имущество кроме вас никто ремонтировать не будет.

Все затраты на ремонт имущества можно взыскать с соседа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Пишите для начала жалобу в прокуратуру. Если вопрос не решится, обращайтесь с исковым заявлением в суд

Удачи вам и всего доброго.

Какого независимого эксперта необходимо привлечь, чтобы определить ущерб гаражу?

Советую экспертизу просить в суде. Суд не примет никакую независимую экспертизу. Придется два раза оплачивать. Вам оно надо? Направьте претензию соседу и в случае отказа обратитесь в суд. Там и просите назначить судебно-техническую экспертизу. Расходы затем взыщете с соседа.

Сергей. Добрый день. Вы вправе найти на сайте города любого эксперта, имеющего лицензию и провести судебно-строительную экспертизу. . Но лучше ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы конкретным экспертом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. Независимые эксперты есть в любом городе и районе, вам нужно найти информацию и заключить с ним договор, на проведение необходимые вам экспертизы.

У вас в городе такой эксперт должен быть - в каком-нибудь "деловом центре" находится, либо ищите в сети интернет, даже в Котласе таких экспертов много.

В экспертные компании, контакты легко найти в интернете, позвоните и уточните проводят ли они оценку при описанной вами ситуации. Всего Вам доброго!

Добрый день! Например эксперта, который проводит строительные, технические экспертизы. Можете найти в интернете контакты экспертных организаций.