Требуют оплатить вторую медкомиссию на работу - правомерно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Ровно две недели назад прошёл платную медкомиссию в ГАИ. Сегодня дали направление для прохождения медкомиссии на работу. В поликлинике требуют оплатить и эту комиссию на основании 302 приказа Минздрава. Правомерны ли требования поликлиники об оплате прождения медкомиссии на работу, пусть и по 302 му приказу, когда две недели назад была оплачена медкомиссия в ГАИ (форма 003 в/у)?. Спасбо. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте поскольку вы проходите 2 медкомиссии их направление совершенно разные то да вы обязаны ее уплатить Если вы будете трудоустроены вы в праве будете возместить с работодателя расходы на прохождение медкомиссии.