Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста можно ли признать себя банкротом по иску в уголовном деле по статье 199 части 2?

вопрос №13116459
прочитан 119 раз
Оцените вопрос

Сергей!

Иски о банкротстве не подлежат совместному рассмотрению с другими категориями дел. Более того, по делам о банкротстве надо подавать заявление в арбитражный суд. При этом должны быть выполнены следующие условия: задолжал официальным организациям (и это документально подтверждено договором) более 500 тысяч рублей и не платят по кредиту более трёх месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению по данному иску признать себя банкротом нельзя, поскольку данная задолженность не подпадает под действие закона о банкротстве.

Вам помог ответ: ДаНет

Сергей вряд ли это получится сделать

Цитата:
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

""Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

""2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

УК РФ, Статья 197. Фиктивное банкротство

Фиктивное банкротство, то есть заведомо ложное публиочное объявление руководителем или учредителем (участником) юридического лица о несостоятельности данного юридического лица, а равно гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, о своей несостоятельности, если это деяние причинило крупный ущерб, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Под уклонением от уплаты налогов и (или) сборов, ответственность за которое предусмотрена статьями 198 и 199 УК РФ, следуетпонимать умышленные деяния, направленные на их неуплату в крупном или особо крупном размере и повлекшие полное или частиочное непоступление соответствующих налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации.

Способами уклонения от уплаты налогов и (или) сборов могут быть как действия в виде умышленного включения в налоговую декларацию или иные документы, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, так и бездействие, выражающееся в умышленном непредставлении налоговой декларации или иных указанных документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Пока еще налоговая задолженность не относится к списку исключений для списания по результатам процедуры банкротства физического лица. Можно подать на банкротство.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста можно ли признать себя банкротом в связи с удовлетворением иска в уголовном деле по статье 199 части 2 УК РФ?

вопрос №13118321

Нельзя. У вас судимость за экономическое преступление и при подаче заявления на банкротство, суд откажет вам в признании банкротом

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

(текст отредактирован 04.09.2017, 21:36)
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Сергей

В вашем случае не пройдет судимость по этой статье банкротство суд не пропустит

Удачи вам и вашим близким.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли публиковать в соц. сетях материалы уголовного дела по статья 318 часть 1. если дело ушло в суд.

вопрос №17712570
прочитан 8 раз

Андрей Владимирович!

Здесь есть 3 важных условия:

- если эти материалы Вами были получены легальным способом, то есть суду представлено заявление об ознакомлении с делом и в результате чего были сделаны копии документов;

- если следователь и судья письменно не предупреждали об ответственности за разглашении следственной тайны;

- если не указывать персональные данные лиц, фигурирующих в материалах дела.

Вам помог ответ: ДаНет

13 лет я работала медсестрой в профилактории, в летний период у нас детский лагерь. Сейчас стали требовать справки о судимости. У меня 16 лет назад было возбуждено угол дело по статья 213 часть 2 и по ст 25 завершено. Руководство боится теперь. Меня из-за этой справки оставлять на работе, хотя все 13 лет работала без замечаний и получала грамоты. Имеют ли право уволить? Заранее спасибо.

вопрос №16123676
прочитан 8 раз

Так получается Вы не отбывали наказание, следовательно и судимости быть не должно. Тем более это было очень давно и если бы и была судимость, то она давно погашена и Вы считаетесь несудимыми.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена! В ст. 25 УПК есть ссылка на ст. 76 УК РФ:

Цитата:
Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим (действующая редакция)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Все изложено предельно ясно. У Вас никогда не было судимости, т.к. Вы были освобождены от уголовной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли остаться девушка безнаказанной, если заведено уголовное дело по статье 111 часть 2 пункт з?

вопрос №9687647
прочитан 215 раз

Нет, не может остаться девушка безнаказанной.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вина этой девушки не будет доказана приговором, вступившим в законную силу.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли принять на работу в школу (учителем) человека осужденного по статье 303 часть 2 УК РФ.

вопрос №8921449
прочитан 13 раз

Да, возможно, нельзя принимать тех, кто

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли досрочно погасить судимость по амнистии 2015 (70 лет Победы) статья 160 часть 1, ч.2, ч 3 УК РФ освободился по УДО.

вопрос №7624452
прочитан 94 разa

Возможно, нужно подавать ходатайство о досрочном погашении судимости.

Вам помог ответ: ДаНет

Первый ответ не основан на законе!

На Вас не распространяется амнистия, поскольку Вы осуждены в том числе и по ч.3 ст.160 УК РФ, которая под амнистию не попала...

Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

Вам помог ответ: ДаНет

По уголовному делу по статья 131 часть 2 статья 131 часть 3 и статья 105 часть 2 срок 22 года от сидел 11 лет можем мы писать на УДО или на амнистию можем рассчитывать?

вопрос №14287250
прочитан 2 разa

Об амнистии и речи не может идти. Касательно Удо, право возникает после отбытия 3/4 назначенного срока лишения свободы.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж получает третий отказ по Удо. Из положенных 16 отсидел 12 лет. Стал инвалидом 2 группы по туберкулёзу лёгкий за время отбывания наказания, но в настоящий момент самочувствие улучшилось после операции на лёгком. Иск погашен. Два раза обращались в суд с помощью адвоката. Третий раз через администрацию КТБ-12. Характеристика положительная. Все необходимые справки прилагали - о регистрации, об устройстве на работу. Нарушений нет уже пять лет. После первого отказа муж получил несколько поощрений. Но всё тщетно. Отказы по разному формулируются, но суть одна-рано. Как добиться справедливости?

вопрос №1435657
прочитан 76 раз

Право на условно досрочное освобождение может реализовать любой из осужденных, независимо от категории совершенного им преступления и назначенного ему срока лишения свободы.

Срок подачи ходатайства об условно досрочном освобождении от отбывания наказания зависит от тяжести совершенного преступления. Тяжесть преступления определяется верхним пределом санкции статьи УК РФ.

Особо тяжкие преступления – срок наказания свыше 10 лет лишения свободы. Условия для обращения в суд с ходатайством об освобождении по УДО-особо тяжкие – не менее 2/3 срока (это вариант вашего мужа)

"Из положенных 16 отсидел 12 лет." У него "только-что" подошел срок к подаче данного ходатайства! Обратитесь к адвокату и собирайте новые документы, снова обращайтесь в суд с ходатайством об УДО, напомните адвокату о практике применения УДО имеется Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 года № 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены не отбытой части наказания более мягким видом наказания». так же рекомендую и вам лично ознакомиться с данным документом!

Всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение