Покупателю выдали новое свидетельство о собственности на эту квартиру).

• г. Рязань

У меня вот какой вопрос.

Я в 2001 году купил однокомнатную квартиру. В 2002 году предоставил все нужные документы и получил налоговый вычет за 2001 год.. В 2003 также получил налоговый вычет за 2002 год. На следующий налоговый период у меня перешла часть суммы с которой мне положен налоговый вычет. Но в сентябре 2003 года я продал квартиру и вложил деньги в новостройку со сроком сдачи 2005 год. На руках у меня остались все документы, которые я подавал в налоговую по первой квартире. (Мой экземпляр свидетельства о собственности и др.документы, на первую квартиру, остались у меня. Покупателю выдали новое свидетельство о собственности на эту квартиру).

Имею ли я право на налоговый вычет за 2003 год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В соотетствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет (предоставляемый при покупке недвижимого имущества) не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования. Таким образом, Вы можете получать налоговый вычет вплоть до самого его погашения.

С уважением, Демидова Н.Г.