Может ли страховая компания возместить расходы на платные процедуры обследования по онкологии, такие как МРТ?

• г. Тайшет

Здравствуйте. Моей невестке назначили ряд платных процедур обследования по онкологии, включая МРТ. Слышал, что страховая компания, от которой медицинский полюс возмещает затраты. Так ли это? Спасибо. Василий.

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания может произвести выплату, если у имеется добровольная страховка и данное заболевание является страховым случаем. За платные услуги можно получить социальный налоговый вычет на основании статьи 219 Налогового кодекса.

Вы в страховой компании и уточните или на их сайте какие именно услуги оказываются бесплатно в рамках полиса. Всего Вам доброго!