Жена квартира развод - Андрей

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Реально ее не вселять в ЭТУ квартиру. В любом другом случае она приобретет право пользования жилым помещением, и регистрация по месту жительства в ЭТОЙ квартире будет лишним тому подтверждением.

В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Даже если члены семьи нанимателя перестали быть таковыми по тем или иным причинам, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи. Поэтому какую бы регистрацию Вы ни оформили, ваша супруга все равно приобретет право на проживание в квартире и пользование ею. Поэтому единственный 100% выход - не вселять и не прописывать. С уважением,