Какое влияние может оказать брак на решение суда о приватизации квартиры в России?

• г. Донецк

Добрый день! Квартира в России была предоставлена моему отцу Министерством обороны РФ в 2001 году при увольнении с военной службы. В 2012 году, будучи в разводе, он обратился в суд с целью приватизировать эту квартиру на себя. В марте 2013 года получил положительное решение суда. Однако в сентябре 2012 года снова женился. Отец умер. Двое наследников - я и мачеха. Она подала в суд на расприватизацию квартиры, так как на момент принятия решения судом отец уже состоял с ней в браке. Возможно ли признать решение суда недействительным и ей теперь стать сособственницей указанной квартиры? Я где-то встречала информацию, что расприватизация невозможна, если один из собственников умер (а в квартире был один собственник). Или это не имеет значения, так как на момент вынесения решения суда жена (мачеха) не была учтена? Свое право приватизации она нигде ранее не использовала. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнут приватизацию у ней не получиться, т.к. она не участвовала в приватизации и в настоящий момент вступает в наследство. Вам нужно оформить наследство на себя и все будет хорошо.