Возможно ли получить возврат подоходного налога с этой суммы (13% х 500 000 = 45 000) единовременно?

• г. Обнинск

Мною куплена квартира за 500 000 рублей (дата: конец 2002 года). Возможно ли получить возврат подоходного налога с этой суммы (13% х 500 000 = 45 000) единовременно? В налоговой мне первоначально возвращают только сумму, которая значится в справке моего предприятия о доходах за 2002 год как подоходный налог, а именно - около 5 000 рублей. Возврат оставшейся суммы переходит на последующие годы. Таким образом, я смогу получить 45 000 рублей в течение 9 лет. Можно ли получить все 45 000 сразу, предоставив, например, справки о доходах за 20 лет моего рабочего стажа для доказательства того, что с меня исправно высчитывали подоходный налог и сумма этих вычетов превышает 45 000?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

И.В. Уваров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

К сожаленью, налоговый вычет Вы будете получать именно 9 лет. Таков порядок, предусмотренный действующим Налоговым кодесом.

С уважением, Демидова Н.Г.