Ребенку исполняется 18 лет в ноябре, но он ещё учится в 11 классе. Платятся алименты до окончания обучения в школе?
• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Ребенку исполняется 18 лет в ноябре, но он ещё учится в 11 классе. Платятся алименты до окончания обучения в школе?
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.
Спросить04.09.2017, 18:50,
г. Санкт-Петербург
Нет. После совершеннолетия алименты не выплачиваются.
СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательствСпросить
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
г. Москва
Оксана, добрый день!
Нет, алименты по закону назначаются до совершеннолетия, без привязки к обучению в школе.
Далее на добровольной основе.
Всего Вам наилучшего!