КоАП РФ, Статья 13.38. Применима к индивидуальным предпринимателям?

• г. Калуга

Здравствуйте. КоАП РФ, Статья 13.38. Применима к индивидуальным предпринимателям?

Ответы на вопрос (3):

В силу п. 12 ст. 2 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" оператор связи - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги связи на основании соответствующей лицензии. А значит ст. 13.38 КоАП РФ к ИП применяется.

Савостьянова Ксения Вадимовна, спасибо за ответ. Но, в ст. 13.38 КоАП РФ не указана форма наказания для ИП, только для юр.лиц. Какое наказание в этом случае предусмотрено?

Здравствуйте!

Общеизвестно, что по КоАП предприниматели несут ответственность как должностные лица.

Санкциями данной статьи установлена ответственность должностных лиц в виде штрафа от 300 до 500 рублей.