Поняла, что все таки зацепила соседа, стала смотреть когда машина будет во дворе.

• г. Санкт-Петербург

Во дворе сдала назад, стала выкручивать руль в право и задела перед бампера чужой (не старше 2000 г.в.) машины. Сигналка у него не сработала, я остановилась, посмотрела у него ничего не заметила, на своей ничего не нашла (машина новая 2011), уехала. На следующий день увидела, что у меня на левом боку сколы. Поняла, что все таки зацепила соседа, стала смотреть когда машина будет во дворе. На следующий день встретила жену хоз. авто, сказала сама о случае. Договорились о времени. Встретилась с владельцем машины, стали рассматривать обе машины, у него от меня только царапины остались, на моей сколы (краска слезла до основания). По мимо царапины на его бампере множество старых сколов, где-то краска вздыбилась, видно, не надо быть профи, что это все старое, да и он это признает. Сам сказал, что готовит авто к продаже и его постоянно кто-нибудь цепляет во дворах, сумму которую я предложила за нанесенный ущерб посчитал маленькой. Приводит примеры др. случаев, и суммы за ремонт битых и полностью восстановленных расходов на ремонт автомобилей. У меня ОСАГО. Как быть, если не сможет договориться? Права не изымут? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Если не сможете договориться и владелец пострадавшего автомобиля обратился в ГИБДД – Вас могут лишить права управления за оставление места ДТП. Тот факт, что сразу не заметили повреждений, никакого значения не имеет.