Почему не продают билеты по водительскому удостоверению.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Потому что это не предусмотрено правилами перевозки пассажиров, по общему правилу Вы должны предъявить документ, удостоверяющий личность, к которому относится паспорт.

Здравствуйте, Любовь. Купить билеты уино или в театр можно и по водительскому удостоверению.

Купить билеты на самолет иоли на поезд тоже можно по интернету, не предъявляя доекмнт, а лишь указав его реквизиты.

А вот воспользоваться билетом для аоездки можно только по предъявлении паспорта (либо иного документа, удостоверяющего личность, например, для военнослкжащих по веноому билету).

Перечено таких документов читайте в правилах перевозок пассажиров, утвержденных Минтрансом.

Удачи Вам.