Проблема с возвращением ребенка в детский дом из-за отсутствия собственного жилья - просьба о помощи

• г. Самара

Добрый вечер у меня вдетском доме сын я не могу его забрать потомучто у меня нет своего жильяу гражданской жены тоже нет помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Если ваш сын в детском доме, то наверное вы лишены родительских прав и их можно восстановить только через суд и главное чтобы в это время вашего сына не усыновили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы были лишены родительских прав, Вам нужно обратиться в суд и восстановить родительские права первым делом, а там уже забирать ребенка, либо уточните что у Вас за ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж грозит забрать маленького малыша у гражданской жены. Мужчина практически не видит своего ребёнка, не занимается его воспитанием, не одевает, не кормит. Мужчина был ранее судим по тяжёлым статьям, но судимость погашена. Грозит жене забрать у неё ребёнка. Он работает, зарплата 150 тыс. руб. в месяц, жена сидит с ребёнком дома, ребёнку 6 месяцев. Стоит ли жене бояться, что ребёнка передадут отцу.

Хочу забрать свою дочь 4.5 месяца у гражданской жены, как это можно сделать по закону если она,18 летняя не работает, учиться своего жилья у нее нет, и у родителей тоже нет своего жилья.

Брат жил в гражданском браке с 2000 года в доме гражданской жены. Есть общая дочь. Дом колхозный. Брат не был прописан в доме. Жена умирает. Как оформить дом в собственность мужа. (если это был гражданский брак. И дом колхозный)? в доме прописана общая дочь.

Можно ли опротестовать выписку или хотя бы отсрочить если у меня нет жилья, да и в дом гражданской жены я влаживал свои деньги и более семи лет, пока был прописан, выполнял обязанности по дому. И еще наш несовершеннолетний сын тоже является собственником половины дома могу ли я жить с ним на его територии.

Могу ли я забрать у своей жены двух сыновей? У меня есть свой дом, машина, образование, постоянная официальная работа! У моей жены и у ее родителей нет своего жилья, образования и работы у жены тоже нет!

У меня такой вопрос мы жили в гражданском браке есть ребенок прописан он у меня фамилия мая у гражданской жены нет ни жилья прописана не пойми где нет работы могу ли я официально забрать детя на воспитание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый. Есть квартира у нее 4 собственника: Муж, жена, сын жены, внук жены. Муж умер 2001 г., Жена умерла 2010 г., Внук жены умер 2005 г. Сын в наследство не вступал. Сколько займет по времени втупление в наследство?

Здравствуйте! Вопрос такой, собственник дома умер, был ребенок от гражданской жены тоже умер, в доме на прописке стоит сын от гражданской жены, может ли он оформить собственность на себя?

С мужем нахожусь в разводе с 2000. Сыну 15 лет. У меня прописка у дальних родственников, своего жилья не имеем, снимаем комнату. У бывшего мужа другая семья - гражданский брак есть дочь - 1999 г. р. дочь на него записана. Дело в том, что сын получил паспорт, и прописать его некуда. Муж бывший утверждает, что всё имущество на гражданской жене. До совершеннолетия сына можно как-то сделать так, чтоб папа помог с жильём? сын без прописки. Муж отказывается прописать к себе, да и его жена против. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение