Право налогового льготного облагания при продаже квартиры после сноса дома

• г. Москва

Квартира приватизирована в 2004 г в пятиэтажке, в 2010 дом под снос, получили новую квартиру и в 2011 новое свид-во на собственность и прежнее также осталось на руках, распространяется ли на нас положение о том, что квартира не облагается налогом с продажи, если была в собственности более 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! В Вашем случае квартира находится в собственности менее 3-х лет, поэтому будет облагаться налогом при продаже. Но Вам положен вычет в 1 млн. рублей. Посмотрите Письмо МФ РФ от 15 октября 2010 г. N 03-04-05/7-624.