Куда обратиться для получения справок о доходах - в государственный ПФ или в ПФР?

• г. Красноярск

Здравствуйте, 2 года назад заключила (по глупости) договор с НПФ, мне понадобились справки о моих доходах, т к мой бывший работадатель обявлен банкротом и ни каких концов нет возможности найти, мне посоветовали обратиться в ПФ, за такими сведениями, вопрос, мне куда обращаться, в какой ПФ, в государственный или в ПФР?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Справку о доходах вы сможете получить путем обращения в налоговую службу, где вам обязаны предоставить справку.

Напишите заявление в налоговую инспекцию, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Если ваш работодатель ликвидирован, то пусть ваш новый работодатель либо вы сделайте запрос в ПФР (Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) и ИФНС, либо вы можете зайти на сайт ФНС РФ https://nalog.ru

В налоговую обращалась, данные о моих доходах есть только за 2014 год. Меня интересует, в какой именно ПФ мне обращаться, в государственный, или в тот, с который договор заключен, пока еще егт не рассторглк.

О сумме страховых взносов, перечисленных работодателем на лицевой счёт будущего пенсионера можете получить справку как в государственном пенсионном фонде, так и в негосударственном Пенсионном фонде, с которым заключен договор. Справка о доходах выдается государственным пенсионным фондом.