Как подать документы и что ожидать на первом судебном заседании по иску от Сбербанка о возвращении денежных средств в Черемушкинском районном суде?

• г. Москва

У меня назначено первое судебное заседание в Черемушкинском районном суде 8 сентября! На иск от сбербанка о возвращении денежных средств я подготовила Возражение и Мировое соглашение. Когда необходимо подать эти документы, до суда отвезти лично в суд для изучения, во время заседания, или вообще не ходить на суд, а ждать решения в соответствие с поданным возражением? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Вам обязательно нужно явиться в судебное заседание и после того, как суд спросит у Вас имеются ли ходатайства. Вам нужно заявить о приобщении к материалам дела данных документов.

Если вы предлагаете мировое, то лучше идти. Если просто возражения, то можно и в них все изложить, можно пересчитать сумму долга и т.д.

Здравствуйте, Татьяна.

Можете подать возражение во время суда. Так же можете привезти его заранее.

На суде лучше присутствовать, так как у суда могут возникнуть вопросы к вам.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Если Вы заинтересованы в исходе дела, то возражения на исковое заявление можете предоставить в судебном заседании. Также можете в суде предложить свой вариант мирового соглашения. Возможно, банк согласится на мировое соглашение.

Добрый вечер. Приобщайте в судебном заседании. Суд приобщит их к материалам дела и рассмотрит Ваши возражения по существу. Заключить моровое соглашение возможно только с согласия обеих сторон.

Ходить, или не ходить в суд, решать только Вам. Однако Вы должны понимать, что Ваше отсутствие при рассмотрении дела может повлечь негативные и непоправимые последствия.

Татьяна, имейте в виду, что мировое соглашение возможно в случае достижения об этом договоренности с банком. Смысла подавать мировое соглашение, если банк на это не соглашается - нет никакого.

Когда подать - вопрос дискуссионный, можно и так и так поступить. Просто когда сторона по делу не выходит в процесс, то суд не может задать вопросы, уточнить ситуацию...

Здравствуйте, на судебные заседания лучше ходить. Вы можете подать указанные документы в суд за несколько дней до судебного заседания, а можете и во время заседания. Поскольку заседание назначено уже на 8 сентября, документы все-равно не успеют дойти до другой стороны по почте.