Как подать документы и что ожидать на первом судебном заседании по иску от Сбербанка о возвращении денежных средств в Черемушкинском районном суде?

• г. Москва

У меня назначено первое судебное заседание в Черемушкинском районном суде 8 сентября! На иск от сбербанка о возвращении денежных средств я подготовила Возражение и Мировое соглашение. Когда необходимо подать эти документы, до суда отвезти лично в суд для изучения, во время заседания, или вообще не ходить на суд, а ждать решения в соответствие с поданным возражением? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Вам обязательно нужно явиться в судебное заседание и после того, как суд спросит у Вас имеются ли ходатайства. Вам нужно заявить о приобщении к материалам дела данных документов.

Спросить
Пожаловаться

Если вы предлагаете мировое, то лучше идти. Если просто возражения, то можно и в них все изложить, можно пересчитать сумму долга и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Можете подать возражение во время суда. Так же можете привезти его заранее.

На суде лучше присутствовать, так как у суда могут возникнуть вопросы к вам.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы заинтересованы в исходе дела, то возражения на исковое заявление можете предоставить в судебном заседании. Также можете в суде предложить свой вариант мирового соглашения. Возможно, банк согласится на мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Приобщайте в судебном заседании. Суд приобщит их к материалам дела и рассмотрит Ваши возражения по существу. Заключить моровое соглашение возможно только с согласия обеих сторон.

Ходить, или не ходить в суд, решать только Вам. Однако Вы должны понимать, что Ваше отсутствие при рассмотрении дела может повлечь негативные и непоправимые последствия.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, имейте в виду, что мировое соглашение возможно в случае достижения об этом договоренности с банком. Смысла подавать мировое соглашение, если банк на это не соглашается - нет никакого.

Когда подать - вопрос дискуссионный, можно и так и так поступить. Просто когда сторона по делу не выходит в процесс, то суд не может задать вопросы, уточнить ситуацию...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на судебные заседания лучше ходить. Вы можете подать указанные документы в суд за несколько дней до судебного заседания, а можете и во время заседания. Поскольку заседание назначено уже на 8 сентября, документы все-равно не успеют дойти до другой стороны по почте.

Спросить
Пожаловаться

У меня завтра судебное заседание в суде, мне суд прислал постановления и просил предоставить возражение на иск, я хочу сегодня подать возражение или можно на самом судебном заседании его предоставить?

Обязательно суду заранее знакомиться с моим возражением?

06.06 состоится заседание по иску сбербанка, задолженность по кредиту. Заранее не успел в суд подать возражение на иск. Подскажите пожалуйста, могу ли я представить возражение на иск в судебном заседании? Представителя истца на заседании не будет, примет ли суд возражение ведь истец не уведомлен о возражении.

Муж подал на меня иск в суд. Мною подготовлено возражение на его требования. Судебное заседание назначено на 28 июня. За какой срок я могу подать своё возражение на иск в суд, чтобы оно успело попасть к судье или в любой день, даже 28 июня до судебного заседания я могу подать своё возражение, зарегестрировав его в канцелярии суда? На само судебное заседание я не имею возможности идти. Спасибо.

Здравствуйте! У моей подруги назначено судебное заседание 8 сентября в Черемушкинском районном суде г.Москвы по вопросу просроченной кредитной задолженности! Я могу ли присутствовать на суде и требуется ли нотариальная доверенность для данного заседания?

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

Завтра первое заседание по иску банка (не оплата кредита)

Сам иск не видела. Т. к. документы пришли по адресу регистрации в другой город.

Какие мои действия завтра в суде? Возражение на иск (возможно неправильно назвала документ) не готово. Поскольку сути не знаю. Подготовила только копии кредитного договора.

Что сделать к завтрашнему заседанию? Можно ли ходатайствовать о переносе заседания и пр. Чтобы подготовиться к заседанию.

Что хуже извините, прийти неподготовленной к заседанию или совсем не ходить?

Спасибо.

Собираемся подать возражение на кассационную жалобу. Заседание назначено через несколько дней. По причине длительного процесса подготовки возражения хотим подать жалобу дня за четыре до заседания. В какую инстанцию (первую или вторую) нужно подать возражение (районный суд или Мосгорсуд)? Можно ли заявить о своем возражении в процессе заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возражение на иск об уменьшении размера алиментов, необходимо направить в суд до заседания, или непосредственно на заседании можно зачитать и предоставить копии возражения суду и истцу.

Ответчик на первом заседании суда по гражданскому делу вручил письменное возражение. Следующее заседание назначено на другую дату. Истец написал отзыв на это возражение. До заседания передать этот отзыв в суд и ответчику нет возможности. На каком этапе заседания нужно это сделать и если представитель истца желает озвучить этот отзыв, можно ли его прочитать, а потом отдать судье и ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение