Как делится будет 1/5 квартиры на 3 наследников через суд, один несовершеннолетний.

• г. Калининград

Здравствуйте, как делится будет 1/5 квартиры на 3 наследников через суд, один несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Наследники наследуют в равных долях. Поэтому каждому по 1/15. Это если нет нюансов. Например если эта доля приобретена во время брака и является совместной собственностью, то половину от нее получит супруг/супруга.

Добрый вечер! Если это наследники по закону-то в равных долях. Если по завещанию, то как указано в завещании, так и должно делится. Вы не указали, почему в судебном порядке вступаете в наследство.

Добрый день! Если наследники первой очереди, то в силу ст. 1141 ГК РФ все они наследуют в равных долях, следовательно по 1/15 каждый получит.

Добрый день!

При отсутствии завещания все наследники одной очереди наследуют в равных долях, то есть, каждый получит по 1/15.

Виталина Добрый день. Через суд вступаете, видимо нарушили сроки?. Ну а если по завещанию и на троих, то и делить надо 1/5 на троих, это по 1/15. Несовершеннолетнему тоже.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.