Можно ли в одном заявлении уйти и вернуться в отпуск по уходу за ребёнком?

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и работаю на условиях неполного рабочего дня, мне нужно вернуться в отпуск по уходу на 10 дней, могу я в одном заявлении написать, что возвращаюсь в отпуск на этот срок или необходимо два заявления, первое чтобы уйти, а второе чтобы вернуться?

Ответы на вопрос (1):

Два заявления: о прекращении работы в отпуске по уходу за ребенком и о выходе на работу на условиях неполного рабочего времени будучи в отпуске по уходу за ребенком.