За сколько времени должны предупредить о сокращении с работы?

• г. Мурманск

За сколько времени должны предупредить о сокращении с работы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер.

О предстоящем увольнении по сокращению работник должен быть уведомлен не позднее чем за два месяца до увольнения.

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Всего хорошего.

Не менее, чем за два месяца до расторжения трудового договора. Уведомление должно быть вручено работнику письменно под роспись.

Руслан, добрый день!

Вас должны уведомить за 2 месяца:

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Добрый вечер!

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Здравствуйте, Руслан.

О предстоящем сокращении Вас должны предупредить письменным уведомлением за 2 месяца до дня сокращения.