Раздел квартиры при ипотеке - расчеты по выплатам и доли при разводе

• г. Сыктывкар

Ипотека 2 млн, квартира стоит столько же,выплачено: ;453 тыс-маткапиталом, 306 тыс-АИЖК, "260 тыс-возвращенными налогами 251 тыс из семейного бюджета, остаток 730 тыс будет погашен после развода по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ из расчета на мать и двоих детей, как при таких выплатах будет делиться квартира, сколько будет причитаться мужу при разделе квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.