Возможность заключить трудовой договор с целью ЧАСТНАЯ при наличии штрафа от 2000 до 5000 и отсутствии негативных последствий для работодателя

• г. Калининград

Могу ли я заключить трудовой договор если цель визита в миграционной карте стоит ЧАСТНАЯ? Штраф будет от 2000 до 5000? Работодателю за то что принял меня на работу и в течение 3 дней уведомил уфмс ни чего не будет? Правильно я понимаю,?

Ответы на вопрос (4):

Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления указанного документа территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте.

Я из Казахстана, мне не нужен патент.

Добрый день! Работодателю в таком случае ничего не будет, а вот Вам может грозить штраф, поскольку у Вас не совпадает цель визита, Вам проще выехать и въехать, поставив новую цель визита, это бы помогло избежать проблем.

Добрый день, уважаемая Мария

Да правильно не нужен но ваша цель визита не совпадает с миграционкой и у работодателя будут проблемы

Удачи вам и вашим близким.