Возможность заключить трудовой договор с целью ЧАСТНАЯ при наличии штрафа от 2000 до 5000 и отсутствии негативных последствий для работодателя

• г. Калининград

Могу ли я заключить трудовой договор если цель визита в миграционной карте стоит ЧАСТНАЯ? Штраф будет от 2000 до 5000? Работодателю за то что принял меня на работу и в течение 3 дней уведомил уфмс ни чего не будет? Правильно я понимаю,?

Ответы на вопрос (4):

Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления указанного документа территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте.

Спросить
Пожаловаться

Я из Казахстана, мне не нужен патент.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Работодателю в таком случае ничего не будет, а вот Вам может грозить штраф, поскольку у Вас не совпадает цель визита, Вам проще выехать и въехать, поставив новую цель визита, это бы помогло избежать проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Мария

Да правильно не нужен но ваша цель визита не совпадает с миграционкой и у работодателя будут проблемы

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я из Казахстана. Скажите пожалуйста, если в миграционной карте стоит цель визита частная, был составлен трудовой договор, уфмс работодатель уведомление о моем найме... штраф будет только мне от 2000 до 5000 (из за не соответствия цели указанной в миграционной карте). Работодателю за это ни чего не будет?

При въезде в миграционной карте указано цель визита частный, теперь устроилась на работу, заключили трудовой договор, уведомили миграционный отдел, сказали не правильно указана цель визита, можно ли по заявлению поменять цель визита на работу? Что бы не выехжать из рф.

В миграционной карте цель визита - частная. Можно ли сейчас при первичной постановке на миграционный учет подчеркнуть слово Работа. Тогда в миграционной карте будет подчеркнуто цель визита частная и работа. Не станет ли при этом миграционная карта недействительной?

Здравствуйте! Если у иностранного гражданина с РВП стоит цель визита в миграционной карте "частная" можно ли его трудоустроить? Не будет проблем с УФМС у работодателя?

Если у гражданина Казахстана на момент заключения трудового договора, в миграционной карте стояла цель визита-частная, и из-за невозможности продления регистрации по трудовому договору пришлось пересекать границу с новой целью визита-работа, надо ли перезаключать трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня цель визита в миграционной карте указана частная, если приедет супруг укажет в миграционной карте работа и по приезду оформит трудовой договор можем ли мы на основании одного трудового договора продлить регистрацию?

Здравтсвуйте! Я сегодня хочу встать на миграционный учет в УФМС. Я гражданин Кыргызстана. В миграционной карте в графе "цель визита" у меня стоит: "частная". Могут ли мне задать вопросы в УФМС касательно этого, и если да, что бы мне следовало на них ответить?

Цель визита указал в миграционной карте Частная, теперь понимаю, что нужно оформить патент на работу, - можно ли поменять цель визита на работа и как и где это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение