Право на льготу на налог на квартиру для многодетной семьи с 11 детьми в Воронежской области

• г. Воронеж

Многодетная семья 11 детей (7 несовершеннолетних) Воронежская область, г. Нововоронеж. Положена ли нам льгота на налог - на квартиру? 2-е трёхкомнатные квартиры в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Льготы по налогу на имущество Налоговым кодексом РФ не предусмотрены, но могут быть предусмотрены нормативными правовыми актами субъекта РФ.

Здравствуйте.

Льготы по налогу на имущество физлиц в отношении членов многодетных семей Налоговым кодексом не предусмотрены. Вместе с тем они могут быть установлены представительными органами муниципальных образований, а также законодательными (представительными) органами государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 20 марта 2017 г. № 03-05-06-01/157

Что касается Воронежа, Вам надо обратиться в муниципалитет за уточнением.