Может ли женщина в декрете подать в суд, чтобы быть освобожденной от оплаты алиментов?

• г. Находка

У меня такой вопрос: У сестры трое детей, один из детей проживает с отцом. Отец подал на неё на алименты. Присудили 25%. А она находится в декрете. Может ли она подать в суд, чтоб на время декрета её оградили от оплаты алиментов? После декрета она не отказывается платить алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! За этот период она доход иметь не будете, ведь пособие по уходу за ребенком на относится к доходам, с которых взыскиваются алименты. Следовательно на данные суммы алименты ни начисляться ни удерживаться не будут.

Спросить
Пожаловаться

У меня сестра имеет троих детей. Один из детей проживает с отцом. Отец подал на неё на алименты. Она находится в декрете. Суд присудил 25% алиментов. Может ли она не платить алименты, пока находится в декрете. И не вырастит ли долг за этот период пока она в декрете?

Как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

Собираюсь идти в декрет, у меня такой вопрос, будут ли мне в декрете платить деньги за физ подготовку, я ее сдала на высшую категорию и обычно доплачивают, меня интересует во время декрета идут эти деньги или нет. заранее спасибо))

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Я в декрете с 2016 года получилось так, что один декрет плавно перешел в другой. А если получиться так что я не успею выйти из декрета, а опять уйду уже в третий декрет. Положено ли мне оплата третьего подряд декрета.

Получаю алименты от первого мужа на одного ребенка 25%. а его нынешняя жена тоже подала на алименты, ей присудили 8 процентов, проживают они вместе. Теперь он подал иск в суд о разделе алиментов. На моем иждивении кроме первого ребенка еще трое детей, семья малообеспеченая, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Какие документы нужны суду, чтобы мне оставили мои 25 процентов?

Здравствуйте, учитель английского языка общеобразовательной школы Петрова уходит в декрет, принятая на ее место (на время декрета) Иванова тоже уходит в декрет, с 01.09.2017 Петрова выходит из декрета, вакансии для Ивановой нет, как быть с Ивановой которая находится еще в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос такой: из декрета в декрет! Нахожусь в декрете 1.11.Трудовой стаж до первого декрета 1,10., какие пособия должны быть? И надо ли мне выходить на роботу, после того как поставлю в известность начальство?

, может моя мама быть в декрете вместо меня, и она должна оформить декрет только в своей организации или у меня на работе я могу ее оформить?

У меня такой вопрос: У моей сестры имеется кредит в размере 100 тыс. рублей, на руках трое не совершенно летних детей, в данный момент она без работы находится в декрете, муж неизвестно где, плотить не может не чем. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение