Может ли женщина в декрете подать в суд, чтобы быть освобожденной от оплаты алиментов?

• г. Находка

У меня такой вопрос: У сестры трое детей, один из детей проживает с отцом. Отец подал на неё на алименты. Присудили 25%. А она находится в декрете. Может ли она подать в суд, чтоб на время декрета её оградили от оплаты алиментов? После декрета она не отказывается платить алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! За этот период она доход иметь не будете, ведь пособие по уходу за ребенком на относится к доходам, с которых взыскиваются алименты. Следовательно на данные суммы алименты ни начисляться ни удерживаться не будут.