Сельсовет требует, чтобы родственники перевезли тело в город для вскрытия, поскольку в деревне отсутствуют условия

• г. Хабаровск

В деревне умер человек 70 лет. Кто должен заниматься перевозкой тела в город для вскрытия. В деревне нет возможности. Сельсовет настаивает, что родственники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. По идее, должны родственники. Но администрация вполне может взять расходы на себя, и при необходимости - взыскать стоимость расходов с родственников.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.