Как вернуть свои личные вещи из квартиры бывшей подруги?

• г. Петрозаводск

Жили с подругой в одной квартире, я от нее съехала как год назад! На данный момент у нее в квартире остались не которые мои личные вещи! Она мне их не отдает! Что и как мне сделать? ЧТОБЫ Я СМОГЛА ЗАБРАТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы можете попробовать обратиться к участковому.

Если не поможет, то только в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария Геннадьевна, вам следует обратиться к хозяевам квартиры, если квартира съемная и совместно с ними, а также и участковым уполномоченным, предварительно написав ему заявление, придти в квартиру и выяснить все обстоятельства, а также и забрать свои личные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Жили с подругой на съёмной квартире, поссорились - я ушла. Теперь она не отдаёт вещи. Хозяин - её знакомый, сделать ничего не может. Он из одной трёхкомнатной квартиры сделал три мини. Это вообще законно? Как забрать свои вещи? Подруга очень агрессивная и кидается даже на соседей.

Моя дочь снимала жилье. Месяц назад сьехала с квартиры, предупредив хозяйку что не будет проживать. Юридически то есть письменно ничего не фиксировалось. Дочь вернулась и рассчиталась за то время, которое жила. Но хозяйка не отдает личные вещи дочери, требуя еще денег вперед за следующий месяц. Как ей забрать свои личные вещи и защитить себя от вымогательства и шантажа хозяйки?

Бывший гражданский муж добровольно не отдаёт мои личные вещи и предметы быта, личные вещи моего ребёнка, которые я привезла к нему в квартиру когда начали вместе жить.

На данный момент я проживаю в собственной квартире абсолютно без предметов быта и личных вещей.

Участковый не смог помочь. Бывший не отдаёт вещи!

Я жыла в квартире не смогла оплатит аренду и хозяин квартиры без предупреждение пришол и выгнал меня с детьми дети у меня в возрасте 1 годик и вторая 2 годика и не отдает мои все веши телевизор стиралка детские вещи мои личные вещи куда мне обратится чтобы забрать их.

Ушла от мужа к родителям. Решила разводиться. А он поменял замки и не отдает личные вещи (платья, обувь, то есть личное). как я могу забрать свои вещи? Как мне попасть в квартиру, квартире он собственник На развод еще не подали.

Я съехала с квартиры но еще не уплатила за квартиру но она личные вещи не одает как быть.

Моя сестра сняла квартиру на месяц без договора. Я уехала отдыхать вещи остались там. И сейчас он не отдаёт мне мои личные вещи якобы мы ему должны. Как забрать вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимали долгое время с мужем квартиру, в этом году мы развелись и я съехала с нее, но там осталась моя техника и вещи, он там прожил пол года и не платил за нее, сейчас хозяйка квартиры мне не отдает мои вещим, говорит что не несет за них ответственность и ищет бывшего мужа, я не знаю где он и прощу у нее просто забрать холодильник и пару вещей, объясняю ей что больше не чего мне от тудава не надо, она говорит, что ей на хранение ни кто ни что не оставлял. Как мне быть, как забрать свои вещи от туда?

Помогите пожалуйста с консультацией, подруга сняла комнату вместе со своим молодым человеком и его другом, ее парень резко стал оскорблять и т.д Давит на спихику чтобы она съехала. Деньги возвращать не собирается которые она отдала за комнату (10500). В данный момент она боится даже вещи свои забрать. Что и как ей нужно сделать чтобы и деньги вернуть и вещи забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение