Как вернуть свои личные вещи из квартиры бывшей подруги?

• г. Петрозаводск

Жили с подругой в одной квартире, я от нее съехала как год назад! На данный момент у нее в квартире остались не которые мои личные вещи! Она мне их не отдает! Что и как мне сделать? ЧТОБЫ Я СМОГЛА ЗАБРАТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы можете попробовать обратиться к участковому.

Если не поможет, то только в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Мария Геннадьевна, вам следует обратиться к хозяевам квартиры, если квартира съемная и совместно с ними, а также и участковым уполномоченным, предварительно написав ему заявление, придти в квартиру и выяснить все обстоятельства, а также и забрать свои личные вещи.