Как предотвратить возможное отбирание квартиры при отсутствии приватизации и задолженностях по коммунальным услугам?

• г. Магадан

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мой гражданский муж получил квартиру т.к он сирота. Эту квартиру нужно было приватизировать по истечении 5 лет, но он этого не сделал т.к был осужден и сейчас отбывает наказание. Перерасчета по комун услугам сделано не было, по счетам он не платил, скажите могут ли пристава отобрать квартиру? И что нужно сделать что бы этого не случилось? Могу ли я приватизировать эту квартиру и сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ приставы не могут забрать единственное жилье, а тут оно еще и не приватизированное.

Более того, оно получено им как сироте.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Наталья, вам не стоит бояться того, что кто то квартиру у вас отнимет, если она не приватизирована, вам следует обратиться жил. депаратмент или для начала в администрацию и сообщить о том, что ваш муж находится в местах лишения свободы, потребовать перерасчет и т.д.