Может ли ребенок с легкой дебильностью самостоятельно ходить домой после школы по доверенности от нотариуса?

• г. Барнаул

У ребенка в диагнозе легкая степень дебильности, имеет ли он право по доверенности от нотариуса самостоятельно ходить домой после школы? Ребенок обучается в школе интернате, школа находится на в том же селе где проживает ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы можете просто написать заявление и не надо его заверять у нотариуса.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.