Требование приставов о минимальной сумме платежа по иску на фоне отсутствия имущества

• г. Тюмень

Интересует минимальная сумма платежа по иску? (Материальный ущерб) Потерпевших 2.

1).сумма 445.000 2.) 8 миллионов рублей. Я не работаю лечусь, проблемы со здоровьем. Все справки имеются. Приставы требуют платить по 5000 рублей каждому, указывая на то,что это минимальный платеж при таких долгах. Причем приставы заявились на порог спустя 5,5 лет. Никаких звонков и визитов, в том числе писем, не получал с 2011 года. Правомерны ли их требования о требовании оговоренной выше суммы. Имущества у меня нет, наследники отсутствуют.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ приставы могут обратиться хоть когда, главное в данном случае чтоб не вышел срок на предъявление исполнительного листа ко взысканию.

Вместе с тем, приставы не вправе брать по 5000 рублей ежемесячно, если Вам судом не предоставлена рассрочка.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Все сроки давности истекли, и вы имеете право отказать в удовлетворении требований по оплате данного долга.

Добрый день, уважаемый Сергей

Мы не знаем ваши доходы поэтому назвать мин сумму платежа не можем да и обстоятельств дела тоже не знаем. Надо платить

Удачи вам и вашим близким.