Отпуск по срочному трудовому договору - почему мне не выплатили заработную плату?

• г. Владивосток

Устроился на время отпуска по срочному трудовому договору. Через месяц уехал не предупредив детектора, на следующий день он мне позвонил, сказал за всё время что отработал ни копейки не получишь. Вопрос на каком основании он может мне не выплатить расчет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Рф, если Вы работали официально, то тогда Вы имеете право обратиться в суд за взысканием заработной платы.

Одновременно обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию для проведения проверки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Поправка. На время отпуска основной работы, я был устроен по срочному трудовому договору. Что значит по Вашему официально?

Спросить
Пожаловаться

Юрист просто невнимательно прочитал ваш вопрос Устройство по срочному трудовому договору ст 59 тК РФ-это и есть официальное трудоустройство В этой связи вам обязаны заплатить заработанные деньги если идет отказ то обращайтесь в судне нужно тратить время на инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виталий.

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ с Вами должен был быть заключен трудовой договор.

Вы указали, что он был заключен, следовательно, у Вас есть все основания для обращения в суд, просто я выделил слово ОФИЦИАЛЬНО.

Готовьте документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд на основании заключенного между вами и работодателем срочного трудового договора и взыскивайте свою заработную плату. Официально это когда в соответствии с ТК РФ и ГК

РФ, поскольку вы работали по договору вы работали официально.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, здравствуйте!

Официальный трудовой договор - это тот, который письменно заключен между работодателем и работником. Есть трудовой договор бессрочный, а есть срочный - то есть такой, в котором указан срок, на который Вы принимаетесь на работу.

То, что вы работали по совместительству (то есть работали в то же время, когда были официально устроены на другом месте работы) не имеет фактического значения.

Однако вы не написали в своем вопросе - Вы уехали до истечения срока трудового договора или после истечения указанного срока?

Можете написать мне уточнение в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Устроился на работу отработал месяц не договора не зарплаты. Написал заявление по соб. ж.завление не приняли сказали отработай 2 недели. Не отроботаеш не палучеш рассчет что делать?

Если в трудовом договоре не прописан отпуск это является нарушением трудового договора?

Если я отработала 4 месяца по срочному трудовому договору и организация не продолжает дальше со мной трудовые отношения они должны выплатить мне отпускные или нет?

Устроился на работу по трудовому договору, испытательный срок один месяц, я, не отработал и уволился, должны ли мне выплатить расчёт за отработанные смены?

Ушел в отпуск, на два месяца раньше, получил полный расчет. После отпуска отработал 2,5 месяца и уволился. Устроился на другую работу. Через месяц позвонили и потребовали вернуть расчет за 16 дней. Должен ли я что либо возвращать?

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

У меня такой вопрос: Работница находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На время работницы по срочному трудовому договору работает работница, которой по графику отпусков положен отпуск, на время ее отпуска принимает работника. Как правильно написать в трудовом договоре запись? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по срочному трудовому договору. Договор был заключен на 2 месяца, и заканчивается 5 июля. В трудовом договоре прописана конкретная сумма зарплаты за месяц - 40 т.р., т.е. за два 80 т.р. На сегодняшний день выплатили лишь аванс за май. Когда мне обязаны предоставить полный расчет после окончания трудового договора?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

Обяза ли организация оплатить учебный отпуск, работнику который работает по срочному трудовому договору (2 месяца)

Заранее большое спасибо.

Если человек устроился на работу по срочному трудовому договору, на время декретного отпуска основного сотрудника. Может ли временный сотрудник получать премии? Может ли временный сотрудник досрочно расторгнуть данный договор, не дожидаясь его окончания или выхода основного сотрудника? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение