Отпуск по срочному трудовому договору - почему мне не выплатили заработную плату?

• г. Владивосток

Устроился на время отпуска по срочному трудовому договору. Через месяц уехал не предупредив детектора, на следующий день он мне позвонил, сказал за всё время что отработал ни копейки не получишь. Вопрос на каком основании он может мне не выплатить расчет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Рф, если Вы работали официально, то тогда Вы имеете право обратиться в суд за взысканием заработной платы.

Одновременно обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию для проведения проверки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Поправка. На время отпуска основной работы, я был устроен по срочному трудовому договору. Что значит по Вашему официально?

Юрист просто невнимательно прочитал ваш вопрос Устройство по срочному трудовому договору ст 59 тК РФ-это и есть официальное трудоустройство В этой связи вам обязаны заплатить заработанные деньги если идет отказ то обращайтесь в судне нужно тратить время на инспекцию труда.

Уважаемый Виталий.

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ с Вами должен был быть заключен трудовой договор.

Вы указали, что он был заключен, следовательно, у Вас есть все основания для обращения в суд, просто я выделил слово ОФИЦИАЛЬНО.

Готовьте документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обращайтесь в суд на основании заключенного между вами и работодателем срочного трудового договора и взыскивайте свою заработную плату. Официально это когда в соответствии с ТК РФ и ГК

РФ, поскольку вы работали по договору вы работали официально.

Виталий, здравствуйте!

Официальный трудовой договор - это тот, который письменно заключен между работодателем и работником. Есть трудовой договор бессрочный, а есть срочный - то есть такой, в котором указан срок, на который Вы принимаетесь на работу.

То, что вы работали по совместительству (то есть работали в то же время, когда были официально устроены на другом месте работы) не имеет фактического значения.

Однако вы не написали в своем вопросе - Вы уехали до истечения срока трудового договора или после истечения указанного срока?

Можете написать мне уточнение в личных сообщениях.