Отказ городской детской поликлиники в проведении медицинской комиссии для детского сада из-за пропуска предыдущего года

• г. Хабаровск

Может ли гор. детская поликлиника нам отказать в медицинской комиссии в д/сад на том основании, что мы не прошли ее в год. Сказали, что бы проходили платно, где угодно.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может обращайтесь с жалобой в прокуратуру поликлинику проверят накажут и выдадут предписание после чего вы сможете пройти осмотр.

Здравствуйте.

Нет, поликлиника не может Вам отказать. Вы можете обратиться с жалобой к главврачу детской поликлиники, если вопрос не решится, то в Министерство здравоохранения, с жалобой можно обратиться через официальный сайт Минздрава.

Здравствуйте Наталья Вячеславовна, нет не в коем случае вам не могут отказать в приеме, пройти медицинскую комиссию, это грубейшее нарушение прав ребенка, пишите жалобу в прокуратуру и Департамент здравоохранения.