Отказ городской детской поликлиники в проведении медицинской комиссии для детского сада из-за пропуска предыдущего года

• г. Хабаровск

Может ли гор. детская поликлиника нам отказать в медицинской комиссии в д/сад на том основании, что мы не прошли ее в год. Сказали, что бы проходили платно, где угодно.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может обращайтесь с жалобой в прокуратуру поликлинику проверят накажут и выдадут предписание после чего вы сможете пройти осмотр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, поликлиника не может Вам отказать. Вы можете обратиться с жалобой к главврачу детской поликлиники, если вопрос не решится, то в Министерство здравоохранения, с жалобой можно обратиться через официальный сайт Минздрава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья Вячеславовна, нет не в коем случае вам не могут отказать в приеме, пройти медицинскую комиссию, это грубейшее нарушение прав ребенка, пишите жалобу в прокуратуру и Департамент здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

При поступление в техникум (после 9 класса) сын проходил мед. коммисию в детс. Поликлинике.

Сейчас стоит вопрос о поступлении в другой техникум и нужна свежая мед комиссия. Во взрослой поликлинике нам сказали что это уже будет платно (повторное прохождение) но мы там комиссию не проходили.

Это действительно так?

Спасибо!

Имеет ли право детская поликлиника в Щелково отказать в приеме врача-окулиста, если мои дети не прикреплены к поликлинике, т к прописаны в Москве? Пришли в эту поликлинику, т к посоветовали врача.

Спасибо.

Я проходил комиссию в платной больнице прошёл всех врачей, у меня была плохая кровь (как потом оказалось тяжелая форма анемии) , меня отправили на повторную пересдачу крови в простую поликлинику. Там меня положили и лечили примерно 2-3 недели, в платной поликлинике сказали когда все дадут справку, что я здоров приходить к ним, чтоб они подписали мне коммисию. Такой вопрос они могут мне отказать подписывать, так как прошло много времени?

Мы прошли всех врачей не по постоянному месту жительства, а там где временно снимали квартиру. Тоже детская поликлиника. Карта в дет сад оформлена. Из сада, куда мы пойдем по постоянному месту жительства отправляют в поликлинику. Там карту не подписывают, говорят нисите амбулаторную карту из той поликлинике где вы наблюдались. Но прикреплятся к этой по основному местужительства не хочу, нас там все устраивает, а неотложка и так придет. Как быть. Есть ли какой то закон или постоновление, что карта для дет сада пройденая в другом учреждении должна обязательна подписать заведущая приклеплепной к саду поликлинике.

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Могу ли я пройти диспансеризацию в поликлинике в этом году, если в прошлом году я её не прошла. О том, что в прошлом году проходили диспасеризацию граждане моего 1959 года рождения, я не знала, в поликлинику не обращалась (не болела), поликлиника никак меня не уведомила о необходимости пройти её. А в этом году обратилась,-сказали - надо было в прошлом проходить! Вправе ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе была операция по квоте в федеральном медицинском центре. Квоту оформлял сам центр,. сегодня позвонили и сказали, что у них идёт проверка ОМС и отсутствует направление на госпитализацию. Попросили сходить в поликлинику и получить направление на госпитализацию в поликлинике задним числом, т.е августом месяцем. Скажите, это возможно или поликлиника может отказать?

Я год отработала в чопе это частная охрана я проходила комиссию платно у меня прошел год мне сказали что проходить комиссию. А деньги должен чоп возвращать да или нет. Яопять проходила платно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение