Угнанный автомобиль не поставлен в угон - как вернуться свои документы и восстановить справедливость?

• г. Санкт-Петербург

В феврале у меня угнали автомобиль, я подал заявление в милицию по месту угона. Помимо автомобиля были украдены и документы на него, они находились в нем. Всё это было указано в заявлении. Сейчас мне понадобилась справка в ГИБДД для снятия автомобиля с учета по угону. Придя в канцелярию милиции, моего заявления даже не нашли. И вот, спустя четыре месяца я узнаю о том, что машина даже не поставлена в угон. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно обратиться сначала к дознавателю, который это дело вел. Он должен поставить машину в угон, потом снять с учета. А лучше будет обратиться сразу к начальнику отдела милиции или начальнику РУВД. Если все останется без ответа, то в районную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

НО в милици сказали, что заявления, написанные вручную не принимаются. И сотрудник милиции напечатала на компьютере заявление от потерпевшего. Но т.к. потерпевший был не в себе т.е. в шоке из-за угона автомобиля, то не стал читать это заявление и подписал его. А позже в постановлении указано было то, чего потерпевший не говорил т.е. не писал в своем заявлении об угоне. Как можно оспорить "сочиненные" подробности сотрудника милиции в заявлении потерпевшего?

В сентябре 2007 у меня угнали л/автомобиль. В течении часа после угона я написал заявление в отделение милиции, где ему присвоили номер по КУСу и открыли уголовное дело по факту хищения, так же мною был сделан звонок в службу "02"по факту угона, где должен быть зафиксирован мой разговор с диспетчером. Через 9 месяцев мне понадобилась справка для налоговой инспекции о том, что автомобиля у меня нет, что он угнан. 01.07 2008 г. я обратился в тот отдел милиции за получением справки, где писал заявлении об угоне. Там мне сказали, что уголовное дело приостановлено, а машина до сих пор не поставлена в базу данных "Угон". Извечный русский вопрос - " Что делать?". Какие действия мне можно предпринять?

Скажите мне пожалуйста в течении какого времени после самого факта угона автомобиля можно написать заявление? Допустим угнали автомобиль 3 числа. 3 же числа была и милиция гибдд но заявление об угоне не написали. Имею ли я право сейяас написать?

\

Я собирался продать свой автомобиль. Нашел покупателя. Передал ему автомобиль, техпаспорт, ключи. Деньги получил. Никакие документы не оформлялись (в т.ч. и расписки). Покупатель уехал на машине, обещая появиться на следующий день для оформления сделки. На следующий день он не появился и не позвонил. Личность покупателя мне осталась неизвестной, контактная информация отсутствовала. Через месяц после этого я написал заявление в милицию об угоне автомобиля, но указал, что автомобиль был угнан со двора моего дома. Через полгода автомобиль был задержан при управлении им тем самым покупателем. При рассмотрении дела в милиции я не отрицал факта получения денег с покупателя.

Вопросы.

1. Правомочно ли написание мной заявления об угоне?

2. Можно ли квалифицировать эту ситуацию, как угон?

3. Какую ответственность я несу за неверное изложение обстоятельств угона?

Благодарю за консультацию.

У меня угнали машину, я подал заявление в милицию об угоне моего авто. Но в настоящий момент угонщик нашёлся и просит приехать за машиной, так как боится гнать её обратно гнать. И просит что бы я подала в милицию заявление о снятие с угона. Помогите пожалуйста, мои дальнейшие действия.

2 года назад в салоне в МОСКВЕ куплен автомобиль, который был проверен в ГАИ на угон, документы БЫЛИ в прядке /снят с учета/.Теперь, спустя 2 года, бывший хозяин подает заявление об угоне автомобиля. Дознаватели забирают машину на штраф-стоянку. Законно ли это?

У меня угнали автомобиль в 2010 году, сразу подал заявление об угоне. По настоящее время от провоохранительных органов ни слуху ни духу. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов и как лучше сделать, чтобы процесс поиска шёл быстрее? Как можно сделать чтобы мне компенсировали угон машины? Страховки от угона нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле этого года нашу машину угнали, в этот же день она была возвращена владельцу. Но предварительно нас заставили подать в угон. И вот уже три месяца мы не можем наш автомобиль снять с угона. Угонщик уже осужден и отбывает наказание. К следователю ходили уже много раз. писали заявления, делали ксерокопии, потом он сказал что документы отвез на Петровку, но уже месяц ни ответа ни привета, автомобиль все равно числится в угоне. Что нам делать? Какие действия нам еще надо совершить и куда идти? Заранее спасибо.

Автомобиль был угнан, написано заявление об угоне, но подробности угона немного искажены, автомобиль частично разукомплектован, находится в отделении полиции, полиция скрывает преступление, а именно угон и кражу имущества из автомобиля, указывая на то, что автомобиль не был угнан, а отдан добровольно, а кражу из авто совершили якобы неизвестные лица. Интересный факт: автомобиль поставлен на дырявые колеса, а ключи отдал тот, кто угнал автомобиль. Мне предъявлена ст. 306, автомобиль проходит по делу как вещдок. Каким образом вернуть автомобиль до решения суда?

Помогите пож-та в следующем вопросе: машина была застрахована по Каско по риску ущерб и угон. Машину угнали, я подал заявление в страховую компанию, собрал все документы. Прошло 4 месяца, страховая компания отказывает в выплате ссылаясь на пункт правил 3.4.3 угон или хищение ТС, не оборудованного соответствующими требованиями Страховщика противоугонными системами, предусмотренными условиями договора страхования, а также, если такие системы на момент хищения или угона ТС были демонтированы, неисправны или находились в состоянии не позволяющем им в предусмотренном конструкцией объеме осуществлять функцию поиска или противодействия хищению или угону ТС, о чем было известно Страхователю, выгодоприобретателю или лицу, допущенному к управлению.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение