Угнанный автомобиль не поставлен в угон - как вернуться свои документы и восстановить справедливость?

• г. Санкт-Петербург

В феврале у меня угнали автомобиль, я подал заявление в милицию по месту угона. Помимо автомобиля были украдены и документы на него, они находились в нем. Всё это было указано в заявлении. Сейчас мне понадобилась справка в ГИБДД для снятия автомобиля с учета по угону. Придя в канцелярию милиции, моего заявления даже не нашли. И вот, спустя четыре месяца я узнаю о том, что машина даже не поставлена в угон. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно обратиться сначала к дознавателю, который это дело вел. Он должен поставить машину в угон, потом снять с учета. А лучше будет обратиться сразу к начальнику отдела милиции или начальнику РУВД. Если все останется без ответа, то в районную прокуратуру.