Изменение процента выплат от бывшего мужа - от 33% к 25% после совершеннолетия дочери

• г. Владивосток

Бывший муж на двоих от первого брака и от нашего платил 33 проц, а сейчас старшей дочери от первого брака исполнилось 18 лет как мне с 16,5 проц перейти на моих положенных 25 процентов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Светлана

Подойдите в суд напишите заявление о изменении размера алиментов и все

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж платил мне 16,5% до совершеннолетия своей старшей дочери от первого брака, 18 ей уже исполнилось. Как узнать сколько % алиментов мне сейчас выплачивает муж, 16,5 или 25%, детей у него больше нет.

Мой бывший муж платит алименты бывшей жене на двоих детей от первого брака и алименты нашей совместной дочери. У старшей дочери от первого брака исполнилось 18 лет. И его первая жена хочет подать алименты на твёрдую денежную сумму. Могут ли назначить алименты в твёрдой денежной суммы первому ребёнку от первого брака если он платит ещё нашему ребёнку. Не нарушает ли её права? Как мне кажется дети же должны быть на равных условиях? И муж работает ежемесячно платит алименты, закон не нарушает.

Бывший муж выплачивал алименты дочери от первого брака и моей дочери. В мае 2014 г старшей девочке исполнилось 18 лет. Я получала алименты в размере 17 %. Как мне теперь получать 25%?

Бывший муж платит алименты первому ребенку от первого брака и моему по 17 процентов. Сейчас у него накопился долг. Знаю что на одного ребенка долг выплачивается 40 проц. От зарплаты. А на двоих?

Муж платил алименты 33% на двоих детей. Сейчас старшей дочери исполнилось 18 лет и алименты на неё сняли. Теперь на младшую, удерживают 16,5% дохода. Как мне увеличить алименты до 25%?

Бывший муж не платит алименты на двоих детей уже почти четыре года. Старшей дочери исполнилось 19 лет. приставы не шевелятся вообще. Как быть? По решению суда я должна получать 33% на двоих, а после совершеннолетия старшей на одного 25%? и к кому обращаться?

Мой бывший муж платит алименты на двоих детей от разных браков. Сыну от первого брака уже исполнилось 18 лет. Моему ребенку 10 лет. Алименты разделены по 13 %. Могу ли я подать иск на алименты, чтобы платил бывший муж 25 % от общего заработка. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платил алименты в размере 33% дочери от первого брака и сыну от второго брака. Старшей дочери исполнилось 18 лет. Я подала на увеличение размера алиментов 25%, судья запросила, чтобы я предоставила документы по расходам на содержание ребенка. Ведь по закону полагается 1/4 чать, то есть 25%.

Муж платит алименты 25 процентов по решениб суда ребенку от первого брака, во втором браке у нас родился ребенок, как нам поступить, чтобы муж платил 33 процента на двоих детей. Спасибо большое.

Бывший супруг платил алименты на двоих детей: от первого брака дочь (ей исполнилось 10 октября 2018 года 18 лет) и от брака со мной сын ему (17 марта 2019 года исполнилось 11 лет) на двоих детей он платил 33%. Т.к. дочери исполнилось 18 лет. то бывший супруг прекратил оплату алиментов ее. Моему сыну продолжает платить 16.5%. Я бы хотела изменить процент алиментов с 16.5 до 25% . Мы с отцом сына в разводе. Когда были в браке проживали в Красноярском крае. Сейчас я с ребенком переехала в Краснодарский край. Подскажите как правильно написать заявление, как его отправить и какие нужны для отправки документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение