Как выразиться в суде по делу о долге за кредит и просить пересчет долга и рассрочку выплат?

• г. Челябинск

Как правильно выразиться в суде по делу о долге за кредит.. через час судебное заседание я должна явиться как должник.. я хотела бы просить чтоб пересчитали долг т к я не уверенна что сумма иска верна и чтоб дали рассрочку выплат т к сразу всю сумму не могу выплатить? И на какое время можно просить расрочку?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, вы одно с другим не путайте... рассрочку вам никто не предоставит во время рассмотрения дела о взыскании задолженности по кредитному договору.

Если вы не согласны с суммой, вам нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть иск от Банка, ваш кредитный договор, документы на руках?

Поймите, что суд и банк не будет пересчитывать сумму долга. Это должны сделать ВЫ и предоставить свои рассчеты в ОТЗЫВЕ на исковое заявление. После того как вынесут решение, вы можете подать апелляцию. Таким образом решение суда вступит в силу через 3-4 месяца. И только потом просить рассрочку.

Да документы прислали вместе с повесткой.

Поймите, что суд и банк не будет пересчитывать сумму долга. Это должны сделать ВЫ и предоставить свои рассчеты в ОТЗЫВЕ на исковое заявление. После того как вынесут решение, вы можете подать апелляцию. Таким образом решение суда вступит в силу через 3-4 месяца. И только потом просить рассрочку.

Добрый день, уважаемая Светлана

Обратитесь к любому юристу на сайте вам напишут возражение на иск и подадите в суд

Удачи вам и вашим близким.