Отсутствие новостей по делу о сломанном пальце - что это говорит и как быть готовым?

• г. Уфа

Добрый день!

Родители одноклассника моего сына в мае месяце написали заявление в полицию на то что мой сын во время драки сломал палец их сыну. Инспектор по делам не совершеннолетних потребовал провести судебно-медицинскую экспертизу.

И вот уже сентябрь, а по данному делу полная тишина. Что это означает и к чему нужно быть готовым?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Ничего не делать и ничего не ждать. Все сроки по проверке обстоятельств заявления прошли. Если экспертиза даже и была, то, скорее всего, не имеет к вам никакого отношения. Иначе давно бы уже вами заинтересовались.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Срок проверки по делу 10 суток, но могут и продлить в связи с экспертизой. Однако прошло уже 3 месяца и се сроки прошли. Видимо экспертиза не выявила переломов и вынесен отказной материал. Но в любом случае вам должны были прислать ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Напишите на имя начальника ОВД заявление, о том, чтобы вам выслали постановление или ознакомили с результатами проверки.

Спросить
Пожаловаться

/Светлана. Добрый день. Или родители не пошли в СМЭ и попросили прекратить разбирательство, или возбудили дело и ждут заключения СМЭ. Поинтересуйтесь в ИДН.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Одноклассник, путем оскорблений и применения физического насилия (удара в лицо) спровоцировал на драку моего сына. В результате драки у одноклассника сломан нос, мой сын остался без видимых последствий драки. После мой сын подвергся угрозам физической расправы (ты умоешься кровью, и т.п.) со стороны совершено летней сестры одноклассника, одноклассник тоже грозился избить моего сына с помощью своих друзей.

Что следует предпринять в случае подачи заявлений родителей одноклассника в милицию или суд? И чем это нам грозит?

Сыну на уроке одноклассник сломал палец. Драки не было. Учитель смотрел на происходящее, но мер не принял. Одноклассник который сломал палец сыну утверждает, что он сломал его сам себе. Сыну и однокласснику уже есть 14. Кто будет виноват, и что им за это может быть?

Мой сын (9 лет) вчера подрался на перемене с одноклассником, потом еще был урок, на котором одноклассник присутствовал, никаких жалоб от него не поступало ни моему сыну, ни классному руководителю. Вечером позвонили родители одноклассника, сказали, что мой сын сломал ему руку, они сняли побои и написали на нас заявление в милицию. Инициатором драки по словам моего сына был одноклассник. Из милиции звонили в школу и нас вызывают вместе с сыном. Что нам делать и чем нам грозит такая ситуация, поставят ли нашего сына на учет?

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

На моего сына написали заявление в полицию родители ребенка что он откусил ему нос а мой сын этого не делал как быть и что делать. Сыну 17 лет.

Ситуация: Мой сын (как позже выяснилось) не удачно пошутил. У одноклассника укатилась денежная монетка и мой сын наступил на неё. Одноклассник отреагировал жестко и ударил сына. После очередного удара мой сын дал сдачи. После всего произошедшего ребята пошли на урок. Вроде всё успокоилось. Но мама одноклассника написала заявление в Отдел по делам несовершеннолетних, чтобы моего сына поставили на учёт. Свидетели (одноклассники) утверждают, что драку начал не мой сын.

Вопрос: Какие мои действия? Снять ушибы в СМЭ и написать встречное заявление или есть другие варианты? Спасибо.

Ситуация у меня сложилась следующая, после драки в школе моего ребенка и его одноклассника вызвали на перекрестный допрос. Во время того, как мой сын даваял пояснения мама одноклассника начала кричать, что мой сын врет, и мол это не первый случай, что за неделю до инцендента мой сын разбил голову другому однокласснику, на мои попытки сказать ей, что это неправда она заходилась криком что я вру. Она сказала, что эти свединия получила от другой родительницы. Кричала она в присутствии инспектора по делам несовершеннолетних, меня, моего и её сына и её мужа. Могу ли я в частном порядке подать на неё в суд за клевету, если потвердится, что ей такого никто не говорил. Сыну 11 лет, мама однокласника служит в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын (10 лет) на территориишколы подрался с одноклассником. Конфликт разгорелся из-за того что одноклассник утопил в лужи портфель и шапку сына. В процессе драки мой ребёнок поцарапал обитчику лицо в районе глаза (не задев глаз. ) Мать одноклассника сфотографировала царапину и написала заявления директору. Собирается подать заевление на комиссию по делам не совершеннолетних если сын не извиниться. Вопрос: 1. Расматривает ли комиссия дела с царапинами?

2. Могут ли сына поставить на учёт?

3. Чем в последствии ему это грозит?

К моему сыну прикорябался одноклассник. Не давал ему пройти и пр. Сын его ударил и поставил синяк под глазом. Родители обидчика написали заявление в полицию с целью поставить моего сына на учет. Имеет ли инспектор по делам несовершеннолетних беседовать с моим сыном без моего присутствия? Как я могу оспаривать решения? Мой сын никогда сам не нападает, но защищается.

Добрый вечер!

Моему сыну 10 лет. В мае он дал отпор хулиганы и сломал ему палец. Родители того мальчика подали заявление в полицию

И вот в ноябре назначена комиссия по ДН. Мой сын на отрезок отказывается туда идти и я не хочу этого.

Возможно ли не вести сына на эту комиссию?

И что грозит моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение