Отсутствие новостей по делу о сломанном пальце - что это говорит и как быть готовым?

• г. Уфа

Добрый день!

Родители одноклассника моего сына в мае месяце написали заявление в полицию на то что мой сын во время драки сломал палец их сыну. Инспектор по делам не совершеннолетних потребовал провести судебно-медицинскую экспертизу.

И вот уже сентябрь, а по данному делу полная тишина. Что это означает и к чему нужно быть готовым?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Ничего не делать и ничего не ждать. Все сроки по проверке обстоятельств заявления прошли. Если экспертиза даже и была, то, скорее всего, не имеет к вам никакого отношения. Иначе давно бы уже вами заинтересовались.

Удачи!

Срок проверки по делу 10 суток, но могут и продлить в связи с экспертизой. Однако прошло уже 3 месяца и се сроки прошли. Видимо экспертиза не выявила переломов и вынесен отказной материал. Но в любом случае вам должны были прислать ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Напишите на имя начальника ОВД заявление, о том, чтобы вам выслали постановление или ознакомили с результатами проверки.

/Светлана. Добрый день. Или родители не пошли в СМЭ и попросили прекратить разбирательство, или возбудили дело и ждут заключения СМЭ. Поинтересуйтесь в ИДН.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.