Я мать троих детей до 18 лет, но я в первый раз слышу о школьной форме. Эта как?

• г. Томск

Я мать троих детей до 18 лет, но я в первый раз слышу о школьной форме. Эта как?

Ответы на вопрос (1):

Во многих регионах школьная форма введена уже давно. Приобретается форма единого образца на весь класс. Что именно вас удивляет?

Спросить
Пожаловаться

Я ученик 9 класса вчера пришёл в школу в джинсах и мне директор сказал что если ещё раз я прийду не в школьной форме то он поставит меня на школьный учет! Может ли он это сделать? И вообще что может сделать директор если я пришло не в школьной форме?

Как и когда школа должна уведомить родителей о форме школьной одежды? Ребенок перешёл в пятый класс, купили форму, не соответствующую школьным требованиям, на мой вопрос директору школы почему делают замечания ребенку, она ответила что уведомляли о форме одежды когда ребенок поступил в первый класс, (жене по телефону посовели какую форму купить) и она не помнит чтоб расписывалась в каком либо листе ознакомления с требованиями к школьной формые.

Я мать одиночка 2 детей.8 лет и 1.2 года. Не первый раз слышу про 100 тысяч положенных данной категории но информации больше ни где нет. вопрос действительно ли есть такая выплата или это утка? Наталья Волгоград большое спасибо.

В школе обязательна школьная форма. Сегодня в класс во время занятий пришёл директор, каждого осмотрела и начала на детей кричать! Почему мы не школьной форме (хотя все выглядели прилично, все в строгой форме). В общем она сказала кто не ходит в тёмно-синей форме без шеврона тех детей будут отдавать документы и выгонять из школы. Подскажите, могут ли выгнать ребенка из школы из-за того что нет именно синей школьной формы и шеврона?

Ребенок пошел в первый класс. Директор школы требует чтобы ребенок ходил в школу в школьной форме и зачастую не пускают на уроки пока не прейдет в форме. Единой формы в школе нет. Я не могу себе позволить купить комплект школьной формы и отправляю ребенка в обычной нарядной одежде. Обязана ли я отправлять ребенка в школу в форме? И что мне делать?

Выгоняют учеников со школы по домам за то,что нет школьной формы. Например: у девочек школьная форма юбка, хотя я ниразу не видела приказ о школьной форме на сайте школы и в глаза. Ребенок ходил в школе в классических штанах соответствующего цвета, классный руководитель отправила домой, законно ли это? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как многодетная мама троих детей слышала что можно получить помощь для сбора ребенка в 1 класс на покупку школьной формы, и материальной помощи для многодетных в г.улан-удэ респ. Бурятии правдо это или нет. Спасибо.

Вопрос по школьной форме для девочки. В школе установлена форма, прописанная в Положении о школьной форме:

Темно-коричневое школьное платье, блузка светлых тонов, черный фартук. В прохладное время года допускается однотонный свитер или водолазка.

Собственно вопрос, может ли мой ребенок ходить в школу в однотонной блузке (однотонном свитере) и строгих школьных брюках (черные, темносиние). И может ли школа не допустить ребенка до занятий в таком виде?

Правомерным ли будет сокращение работника,-женщина, мать троих детей. Официально замужем. Первый ребенок - 19 лет; второй - 12 лет; третий - 4 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение