Возникла проблема с социальной картой - деньги за детское пособие и оплату детского сада уходят на погашение долга за квартиру. Что делать?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Имеется социальная карта на которую зачисляются детское пособие и возвращаются деньги от оплаты дет. сада с 2015 года наложили арест и не снимают деньги приходят и уходят в счёт долга за квартиру... что делать? Мой ребёнок за 2 года отдал кому то 50000

Ответы на вопрос (5):

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят.

У пристава уже этих справок столько что ложить не куда, она арест снимает и через неделю снова накладывает и говорит что не надо к нех ходить с бумажками а надо платить, и что она будет накладывать его

все время.

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку о целевом назначении денег

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Если пристав так поступает, то ее действия являются незаконными Обратитесь вначале с жалобой к ее начальнику Если это не поможет то на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ придется обращаться в прокуратуру.

В настоящее время нужно подавать АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в районный суд и обжаловать постановление пристава. Суд вынесет решение о незаконности действий пристава и снимет арест с этой карты. Более пристав ее не арестует.