Возникла проблема с социальной картой - деньги за детское пособие и оплату детского сада уходят на погашение долга за квартиру. Что делать?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Имеется социальная карта на которую зачисляются детское пособие и возвращаются деньги от оплаты дет. сада с 2015 года наложили арест и не снимают деньги приходят и уходят в счёт долга за квартиру... что делать? Мой ребёнок за 2 года отдал кому то 50000

Ответы на вопрос (5):

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят.

Спросить
Пожаловаться

У пристава уже этих справок столько что ложить не куда, она арест снимает и через неделю снова накладывает и говорит что не надо к нех ходить с бумажками а надо платить, и что она будет накладывать его

все время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку о целевом назначении денег

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если пристав так поступает, то ее действия являются незаконными Обратитесь вначале с жалобой к ее начальнику Если это не поможет то на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ придется обращаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время нужно подавать АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в районный суд и обжаловать постановление пристава. Суд вынесет решение о незаконности действий пристава и снимет арест с этой карты. Более пристав ее не арестует.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы наложить арест на банковскую карту на которую мне приходит компенсация за детский садик и счет на который приходит детское пособие? Есть задолженность по кредиту и возбуждено исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал карту Сбербанк. На этот счет я получаю детское пособие. Позвонила приставам, сказала об этом. Обещали арест снять. Прошло уже 4 дня, карта еще арестована. В течении какого времени снимается арест и когда можно будет вновь пользоваться картой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение