Здравствуйте! Подскажите, может ли директор ООО сам себе выписать доверенность?

• г. Усть-Илимск
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая Мария

Может выписать как директор ООО выписать гражданину такому то доверенность

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет, не может, так как директор является единоличным исполнительным органом действующим без доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В этом нет никакой необходимости, от имени организации директор может выполнять полномочия по уставу и доверенность ему не нужна

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Руководитель действует на основании Устава, а не на основании доверенности. Сам себе он не может выписать доверенность, только своим сотрудникам или третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством директору не нужно этого делать так как он имеет право действовать без доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не может, так как генеральный директор имеет право без доверенности представлять интересы своей организации, на основании Устава.

Спросить
Пожаловаться

В собственность у ООО имеется автомобиль, может ли директор сам на себя подготовить доверенность и подписать ее на управление ТС? или доверенность может быть выдана зам. директора?

ООО Ромашка сменила Генерального директора. При старом Ген директоре была выдана доверенность, как данную доверенность может отменить новый Генеральный директор, если в соответствии со ст. 188 ГК РФ старый Ген. директор не желает ее отменять, срок доверенности не истек, уполномоченный представитель по доверенности так же не желает складывать свои полномочия, ООО - существует, все вышеперечисленные представители живы,

С Уважением,

Виктория.

Может ли Генеральный директор выдать сам себе доверенность на право управления автомашиной! Автомашина в собствености ООО.

Может ли директор ООО выписать доверенность на совершенно постороннего человека, чтобы тот представлял интересы ООО во всех организациях вместо директора (организация находится на стадии создания-есть протоколы устав, назначен директор)

Директор управляет автомобилем ООО, сотрудник ГБДД потребовал доверенность. Есть два учредителя ООО. Сам себе он же не может выдать доверенность? Значит она должна быть от учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор ООО самсебе выдать доверенность в органы гаи на постановку машину на учет? Или в этом случае доверенность не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение