Здравствуйте! Подскажите, может ли директор ООО сам себе выписать доверенность?

• г. Усть-Илимск
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая Мария

Может выписать как директор ООО выписать гражданину такому то доверенность

Удачи вам и вашим близким.

Доброго времени суток! Нет, не может, так как директор является единоличным исполнительным органом действующим без доверенности.

Доброго времени суток

В этом нет никакой необходимости, от имени организации директор может выполнять полномочия по уставу и доверенность ему не нужна

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Руководитель действует на основании Устава, а не на основании доверенности. Сам себе он не может выписать доверенность, только своим сотрудникам или третьим лицам.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством директору не нужно этого делать так как он имеет право действовать без доверенности.

Нет. не может, так как генеральный директор имеет право без доверенности представлять интересы своей организации, на основании Устава.